Старый 09.06.2014, 01:13   #141
Allex01
Пользователь
 
Аватар для Allex01
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия / Сахалин / Южно-Сахалинск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Allex01, где зарегистрированы по месту жительства вы и члены вашей семьи (жена и ребёнок)?
Члены семьи зарегистрированы в той же квартире где я являюсь собственником.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 11:50   #142
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Allex01, вы можете претендовать на предоставление субсидии, если в квартире общей площадью 61 кв.м. помимо вас, супруги и ребёнка проживают, т.е. зарегистрированы по месту жительства ещё 2 члена семьи. В таком случае жилищная обеспеченность членов вашей семьи будет менее 15 кв.м. (61:5). Кроме того, у всех зарегистрированных по месту жительства в квартире граждан не должно быть в собственности иных жилых помещений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2014, 07:06   #143
Allex01
Пользователь
 
Аватар для Allex01
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия / Сахалин / Южно-Сахалинск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Allex01, вы можете претендовать на предоставление субсидии, если в квартире общей площадью 61 кв.м. помимо вас, супруги и ребёнка проживают, т.е. зарегистрированы по месту жительства ещё 2 члена семьи. В таком случае жилищная обеспеченность членов вашей семьи будет менее 15 кв.м. (61:5). Кроме того, у всех зарегистрированных по месту жительства в квартире граждан не должно быть в собственности иных жилых помещений.
Если я сейчас откажусь от своей доли в квартире, но зарегистрирован буду там же, то через 5 лет я смогу претендовать на субсидию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2014, 09:32   #144
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allex01 Посмотреть сообщение
Если я сейчас откажусь от своей доли в квартире, но зарегистрирован буду там же
В таком случае вы останетесь проживать в квартире в качестве члена семьи собственника и ваша жилищная обеспеченность по-прежнему будет определяться делением площади квартиры на количество проживающих (зарегистрированных) в ней граждан по основаниям, установленным подпунктом "б" пункта 2 Правил -
Цитата:
2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения;
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;
в) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
г) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренной перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности;
д) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
е) проживает в общежитии;
ж) проживает в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2014, 10:55   #145
Stanislove
Пользователь
 
Аватар для Stanislove
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, Жанна!
У меня следующая ситуация. У нас с женой незарегистрированный брак. Живем и снимаем в Москве уже 5 лет квартиру. Жена госслужащая. В ближайшее время собирается подавать заявление о предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. У нее в собственности нет никакого имущества. У меня есть 2 квартиры и дом. Так же мы планируем в ближайшее время зарегистрировать наши отношения. Стоит ли мне все мое имущество переписать на мать, зарегистрировать наш брак и после этого подавать заявление? Либо нам повременить с свадьбой? Как лучше поступить чтобы ей предоставили жилье?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2014, 14:53   #146
Stanislove
Пользователь
 
Аватар для Stanislove
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, Добрый день, Жанна!
У меня следующая ситуация. У нас с женой незарегистрированный брак. Живем и снимаем в Москве уже 5 лет квартиру. Жена госслужащая. В ближайшее время собирается подавать заявление о предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. У нее в собственности нет никакого имущества. У меня есть 2 квартиры и дом. Так же мы планируем в ближайшее время зарегистрировать наши отношения. Стоит ли мне все мое имущество переписать на мать, зарегистрировать наш брак и после этого подавать заявление? Либо нам повременить с свадьбой? Как лучше поступить чтобы ей предоставили жилье?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 10:59   #147
смитии
Пользователь
 
Аватар для смитии
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию жилье получил))

здравствуйте, некоторое время назад приобрел жилье по субсидии, но по семейным обстоятельствам вынужден продать эту квартиру и купить другую - больше. есть ли какие-либо ограничения по продаже жилья, приобретенного по субсидии? и еще вопрос, при продаже жилья, приобретенного по субсидии, с какой суммы необходимо уплачивать подоходный налог(с общей стоимости квартиры при продаже или с разницы между стоимостью приобретения и продажи). спасибо!

Последний раз редактировалось смитии; 24.06.2014 в 11:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 12:04   #148
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смитии Посмотреть сообщение
есть ли какие-либо ограничения по продаже жилья, приобретенного по субсидии?
Если среди собственников квартиры нет несовершеннолетних детей, то никаких ограничений нет.
Цитата:
Сообщение от смитии Посмотреть сообщение
при продаже жилья, приобретенного по субсидии, с какой суммы необходимо уплачивать подоходный налог
Или с суммы продажи минус 1 млн. руб.
Или с разницы между суммой продажи и суммой, потраченной вами на приобретение из своих собственных средств. Т.е. купили за 2,5 млн., из них субсидия - 1,5 млн., личные добавленные средства - 1 млн., продали за 2,6 млн - (2,6-1)х13%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 16:19   #149
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislove Посмотреть сообщение
У нее в собственности нет никакого имущества.
Stanislove, жилищная обеспеченность вашей будущей супруги будет определяться исходя из площади жилого помещения, в котором она зарегистрирована по месту жительства. И к членам её семьи будут отнесены граждане, зарегистрированные с ней совместно по месту жительства.
В каком жилом помещении и с кем она зарегистрирована?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2014, 01:43   #150
Denissimys
Пользователь
 
Аватар для Denissimys
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос

Здравствуйте.
Я- госслужащий ,не женат,без детей .Прописан в коммуналке вместе с братом в 2х комнатах общей площадью 28кв.м ,собственники я,брат и мать. У нас с братом больше ничего нет . У матери есть 1комн.кв площадью 50кв.м . Мама выписалась из коммуналки более 2х лет назад.
1. Если мама выписана то она не считается моим членом семьи и ее жилье не будет учитываться при предоставлении мне субсидии ?
2. Будет ли считаться ухудшением моих жилищных условий выписка матери из коммуналки ?
3.Будет ли считаться ухудшением моих жилищных условий -отказ от наследства в пользу брата (умер отец ,осталась комната в другой квартире часть которой по закону переходит в пользу меня,брата,бабушки и второй супруге отца).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе