Старый 06.10.2013, 17:11   #1
Diegotwo
Пользователь
 
Аватар для Diegotwo
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Странные вещи происходят в нашем институте

Всем доброго времени суток.
С недавних пор восстановился в институте(название говорить не буду) после академического отпуска.
Объяснил всю ситуацию (причина была уважительной) приняли на последний курс.
далее начал бегать собирать документы столкнулся с поразительной некомпетентностью администрации.
1-е потеряли мое личное дело.
к кому не подхожу все смотрят на меня ошарашенными глазами говорят что незнают и говорят МНЕ искать (фишка в том что я студент и даже допуска к делам не какого не имею тойсть по идеи я и не должен знать где и у кого они хранятся.
так же потеряли мой атестат человек который как мне сказали был ответственный за хранения на тот период тоже смотрит на меня ошарашенными глазами говорит я не в курсе иди ищи.
когда начинаю намекать на просьбу посмотреть сразу сталкиваюсь с агрессией типо
иди потом мне некогда с тобой заниматься.
заходил к нему неоднократно всегда говорят либо приходи потом либо что заняты. последний раз сидел около часа ждал пока меня позовут (до конца рабочего дня) вышел сказал что приходи завтра обещал что посмотрит (я на 100% уверен что когда приду мне скажут либо не нашел либо опять скажут не сейчас.
Декан решив со мной все вопросы прикидывается дурачком не узнает меня спустя неделю
потом заводит дело на меня
через неделю оно теряется мне говорят что нечего и не заводилось
потом находится и сразу 2
человек работающий в архиве говорит что личные дела студентов часто теряются (это просто жесть)
из документов у меня сейчас на руках только студак с не читаемой печатью.по которому даже непонятно в каком я институте учусь.
и самое главное у меня там есть долг по оплате который мне учитывая ситуацию очень стремно оплачивать т.к. нет гарантий что через неделю мне не скажут что я нечего не платил и вообще не был здесь.
но главная проблема в том что мне очень нужно получить диплом в этом году.
при этом переводится посреди года 5-го курса мне очень не хочется и хочется поскорей покончить с этим (диплом мне нужен только в виде формальности т.к. я уже много лет работаю по специальности по которой получаю диплом)

собственно я боюсь 2-х вещей

1-я мне дадут бумажный диплом на уровне купленного в метро и позже потеряют мое дело
при проверке скажут что некогда такого здесь не было

2-я после оплаты меня просто кинут и отчислят
так же выкинув мое дело.

меня больше всего пугает не потеря денег а то что если меня так сольют мне придется начинать учебу заново а это потеря 11 лет жизни (5 уже проучился если турнут то придется заново на заочку идти еще 6 лет)

как мне можно грамотно все организовать чтоб выпустится из универа и не быть кинутым ?
допустим меня спокойно выпустят и потеряют мое дело (зачетку то сдать придется) как я в таком случае смогу доказать что учился там и закончил ?
институт коммерческий но аккредитованный (аккредитацию просто подкупали)

если кто занимался подобными вопросами буду благодарен за любую информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2013, 22:21   #2
Hulka
Пользователь
 
Аватар для Hulka
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diegotwo Посмотреть сообщение
собственно я боюсь 2-х вещей
1-я мне дадут бумажный диплом на уровне купленного в метро.
Батенька, уверяю Вас, в метро немного другие дипломы - прочитайте первый абзац этой статьи про типы дипломов и немного успокойтесь - в худшем случае, Вас обвинят, что диплом "был куплен в самом вузе" (шутка). Номера бланков вузовских дипломов заносятся в базу Рособрнадзора (ФРДО). Так что скоро пробивать дипломы будут именно там.

Если собираетесь устраиваться на атомную электростанцию или клепать танчики, то да, могет статься, что
Цитата:
и позже потеряют мое дело
при проверке скажут что некогда такого здесь не было
насчет 2-й вещи - это уже абсурд - выдача квитанции для оплаты за задолженность де-факто подтверждает Ваше обучение в вузе.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.10.2013 в 08:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе