Старый 28.10.2011, 20:45   #121
galinaua69
Пользователь
 
Аватар для galinaua69
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я написала исходя из собственного опыа. Всю эту процедуру проходила. Без листка убытия постоянную регистрацию в паспорте не поставят! А для получения паспорта конечно листок убытия не нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 21:49   #122
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galinaua69 Посмотреть сообщение
. Без листка убытия постоянную регистрацию в паспорте не поставят!
Как категорично...
Ещё как поставят, то что вы принесли не обязательную бумажку (а в вашем случае вообще не нужную), постановление правительства не изменит. И кто не хочет унижаться перед каждым клерком, носить эти бумажки (листки убытия) не будет. А ваш опыт, это только всего лишь ваш опыт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2011, 22:32   #123
KATT
Пользователь
 
Аватар для KATT
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kira_O, листок убытия по закону сейчас не обязателен!!!!Они (ЖЕК)конечно могут придраться. У меня его не требовали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2011, 19:59   #124
jamik
Пользователь
 
Аватар для jamik
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, имею ли я юридеческое право подать документы на гражданство через консульство РФ в Финляндии по пункту В части 1 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ", если я являюсь гражданкой казахстана, проживаю в финляндии, окончила Российский ВУЗ в 2007 году? В консульсве в Хельсинки мне в устной форме отказали, отправили в ФМС, в Россию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 18:00   #125
jamik
Пользователь
 
Аватар для jamik
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну все таки, кто в курсе. Могу ли я подать документы в косульстве РФ в Финляндии по пункту В части 1 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ". Если являюсь гр Казахстана, постоянно проживаю в финляндии. Закончила Российский ВУЗ (очная форма обучения) в 2007 году? Через ФМС оформлять гражданство не хотелось бы, чтобы не предъявлять документы о регистрации и вид на жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 15:58   #126
jamik
Пользователь
 
Аватар для jamik
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну кто-нибудь... Помогите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2011, 22:07   #127
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jamik Посмотреть сообщение
В консульсве в Хельсинки мне в устной форме отказали, отправили в ФМС, в Россию
Они Вас просто-напросто "отфутболили". Документы на гр-во РФ на основании ч.1 ст.14 подаются заявителем по месту его постоянного проживания:
-на территории РФ - в органы ФМС; поскольку вы в РФ не проживаете, они вашим гражданством заниматься не будут.
-за пределами РФ - в консульство РФ в стране проживания.
Если у Вас есть вид на жительство в Финляндии, и в казахстанском паспорте стоит отметка о выезде из страны на ПМЖ, то в консульстве должны принять документы. Отправьте им заказным письмом письменный запрос и попросите сообщить ответ также письмом. Скорого ответа может не быть, ответить могут в течение 30 рабочих дней.
P.S. Только не спрашивайте у них "могу ли я?". Пишите: "согласно административному регламенту МИД РФ, я могу подать док-ты на... Как мне лучше это сделать?"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 02:51   #128
dayde48
Пользователь
 
Аватар для dayde48
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО /
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Я гражданин Узбекистана.хочу получить гражданство в посольстве РФ в Ташкенте по гражданину отцу.сам учусь в РФ в вузе,но сейчас я нахожусь в академическом отпуске.Специально приехал в Ташкент для принятия гражданства.В РФ я находился 1.5 года,за это время успел получить отказ в РВП от 30 июля 2011 г.Вопрос:не придет ли мне отказ из-за того что не прошел год с момента подачи заявления на РВП?Р.S. я сдал документы в консульство.По закону я могу подать повторное заявление на РВП через год.но я же подаю заявление на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2012, 12:48   #129
Leonalev
Пользователь
 
Аватар для Leonalev
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мой отчёт о посещении ГК РФ в Симферополе

Была летом, в 20-х числах июня, запись не потребовалась (узнавала). Народу не так много, как раньше (знакомые рассказывали), пускают оп своим правилам, типа - сначала военные и лица с детьми, и т.п. Нас в последнюю очередь вроде запускали (ну ближе к концу).

1. Свидетельство о рождении
2. Паспорт
3. Российский диплом и приложение к нему
4. Справка из банка о наличии счёта 9сумма была указана, просто в банке только так делали)
5. Разъяснение из ОВИРа в ответ на заявление о выходе из гражданства Украины (образец заявления дали в ОВИРЕ)
6. Справка и ВУЗа о том, что вся общеобразовательная программа была пройдена на территории РФ
7. Заполненное заявление в двух экземплярах (уже была готова занимать очередь в машбюро, но накануне на консультации сказали, что сейчас заявление заполнятется сотрудниками Консульства бесплатно).
8. 4 фотографии 3х4, цветные

Паспорт и справку из ОВИРа на всякий случай перевела сразу, чтоб не мотаться, сделала нотариально заверенные копии. Все остальные доки - тоже имела копии (обычные). На консультации накануне сотрудница сказала, что нужны только обычные копии (как пасопрта, так справки из ОВИРа (хотя там печать украинская). Их не поймёшь.
На консультации было всё хорошо, сказали приходить завтра. Когда пришла - одна из справок что-то девушке не очень понравилась (не помню, в чём дело было). Я ответила, что накануне всё было одобрено ей же, ну и всё, всё приняли.
Дали квитанцию на оплату,полчаса очереди в кассу - и всё.
Оплачивала в 65 долларов в гривнах по курсу.

Через полгода (практически ровно) пришло письмо "счастья".
На днях поеду подавать доки на загран.

Может, кто-то знает, в какие сроки делают? Хотелось бы, конечно, быстрее.. И принимают ли в долларах (ил итолько в гривнах по курсу?). Фотографии всё же - не в овале делать?

Ещё, читала темы рпо листки убытия и постановки на конссульский учёт. Но вдруг что-то поменялось?
- Обязательна ли эта постановка?
- Обязателен ли листок убытия в случае оформления постоянной регистрации (после получения заграна в Симферополе и внутреннего в России), или нет?
- На что можно сослаться (Номер закона и т.п.), как отказаться от этой постановки и доказать необязательность листка убытия?
Заранее спасибо огромное за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 21:56   #130
karp0588
Пользователь
 
Аватар для karp0588
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!очень нужна помощь...я гражданка Украины, в 2010 году закончила в Москве ВУЗ на очно-заочной (вечерней) форме, в Москве же закончила и школу. Хочу подать документы на получение гражданства РФ через Консульство РФ в Киеве.
Сегодня звонила в консульство, чтоб записаться на прием, но мне там сказали, что т.к. я обучалась на очно-заочной (вечерней) форме - это не подходит для получения гражданства РФ, подходит только ОЧНАЯ!!! Как же так? я училась в Москве и каждый день ходила на занятия в ВУЗ, разве этого мало? правда ли то, что моя форма обучения не подходит?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе