Старый 03.01.2017, 03:38   #531
antifms
Заблокированный пользователь
 
Аватар для antifms
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olli-bolli, в 1998 году срок давности отмены решения о приеме в гражданство РФ был 5 лет. Сейчас срока давности нет, но доказывать свою правоту УВМ УМВД, по идее, должно в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2017, 06:32   #532
temaa
Пользователь
 
Аватар для temaa
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от olli-bolli Посмотреть сообщение
Спасибо!

А вы не могли бы дать ссылку на какие то НПА??? (ну,инструкции и прочее)
http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cn...%B7%D0%B0.aspx
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2017, 12:24   #533
TamaraZub
Пользователь
 
Аватар для TamaraZub
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Россия / Краснодарский край / Армавир
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться

Добрый день, будьте добры помогите разобраться , что , куда и зачем. Я проживаю в г. Армавир Краснодарского края, получила РВП. Собираюсь подавать на гражданство в Одессе через консульство. Так как сама гражданка Украины и из Одессы. Вот у меня есть паспорт( я сделаю перевод) -нужен загран или внутренний украинский? Ведь в загранка стоит штамп РВП и прописка тут в Армавире. Есть свидетельство о браке( тоже сделаю перевод). Свидетельство о рождении. Есть аттестат о прохождении экзамена по русскому языку- Но сдавала я для РВП ---подходит ли он? Подавать собираюсь на основании Того что мама гражданка РФ и пенсионерка- я так понимаю нужен Ее паспорт и пенсионное удостоверение? Я не работаю - что в этом случае делать? Если нет трудовой? Нужен счёт в банке? У меня есть открытый бессрочный счёт в Сбербанке- но вопрос какая сумма должна быть? И если вам не трудно, вот помимо ответов на эти вопросы, просто ещё раз написать какие документы мне собрать, с теми условиями что у меня есть на руках. Пожалуйста помогите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2017, 13:00   #534
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TamaraZub Посмотреть сообщение
нужен загран или внутренний украинский?
Внутренний, ес-но.
Цитата:
Сообщение от TamaraZub Посмотреть сообщение
Есть аттестат о прохождении экзамена по русскому языку- Но сдавала я для РВП ---подходит ли он?
Нет.
Цитата:
Сообщение от TamaraZub Посмотреть сообщение
нужен Ее паспорт и пенсионное удостоверение?
Только паспорт или его копия, удостоверенная должностным лицом МВД.
Цитата:
Сообщение от TamaraZub Посмотреть сообщение
Нужен счёт в банке?
Узнавайте в консульстве, какая сумма их устроит.
Цитата:
Сообщение от TamaraZub Посмотреть сообщение
какие документы мне собрать
Тема прикреплена для кого?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2017, 14:04   #535
TamaraZub
Пользователь
 
Аватар для TamaraZub
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Россия / Краснодарский край / Армавир
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Узнавайте в консульстве, какая сумма их устроит.

Сегодня звонила, но связь желает лучшего. По этому вопрос и возник.
И второе: если тот аттестат не подходит, школьные тоже не подходит, то есть мне нужно сдать сейчас экзамен по языку на гражданство?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 19.01.2017 в 14:17.. Причина: флуд недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2017, 15:18   #536
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законом этот вопрос прямо не регулируется. О чем неоднократно говорилось.
В частности - в прикрепленной теме.
Господа и дамы, шевелите хотя бы мышками.
Цитата:
Сообщение от TamaraZub Посмотреть сообщение
мне нужно сдать сейчас экзамен по языку на гражданство?
Экзамен сдают другие категории ИГ и для других целей.
Вам же нужно пройти тестирование по русскому языку. Тоже обсуждалось.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2017, 15:49   #537
temaa
Пользователь
 
Аватар для temaa
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от TamaraZub Посмотреть сообщение
Нужен счёт в банке? У меня есть открытый бессрочный счёт в Сбербанке- но вопрос какая сумма должна быть?
Достаточно просто справки из банка о наличии у вас открытого счета, сумма на счету может быть любой.

Цитата:
Сообщение от TamaraZub Посмотреть сообщение
И если вам не трудно, вот помимо ответов на эти вопросы, просто ещё раз написать какие документы мне собрать, с теми условиями что у меня есть на руках.
Смотрите перечень на сайте Генконсульства в Одессе: http://www.odessa.mid.ru/gr_1.htm

Цитата:
Сообщение от TamaraZub Посмотреть сообщение
если тот аттестат не подходит, школьные тоже не подходит, то есть мне нужно сдать сейчас экзамен по языку на гражданство?
Подходит школьный аттестат государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;

Возможно, ваш сертификат о прохождении экзамена по русскому языку для РВП также подходит. Этот вопрос уточняйте в консульстве.

Последний раз редактировалось temaa; 21.01.2017 в 15:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2017, 19:01   #538
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temaa Посмотреть сообщение
Возможно, ваш сертификат о прохождении экзамена по русскому языку для РВП также подходит.
Поиск в помощь.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2017, 22:13   #539
Schultzand
Пользователь
 
Аватар для Schultzand
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую.

Не буду углубляться в детали, на следующей неделе подаю заявление и сопутствующий пакет документов в Консульское учреждение РФ. По существу - хотел бы попросить помощи в толковании формулировки, содер-ся в пункте 15 Указа Президента 1325 "Об Утв. Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ" , в частности:

"Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, либо если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа представляет обязательство направить в полномочный орган, принявший решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью".

Допустим, я составил обязательство, нотариально заверил его и вместо отказа (он невозможен в силу того, что в течение рассмотрения заявления я буду ЛБГ) предоставил указанное обязательство вместе с пакетом документов. Работники КУ в большей мере не очень компетентны и не знают банальных правил процедуры, уточнять у них смысла нет.

Суть вопроса - в положении есть формулировка "... в случае, если отказ от гражданства иного гос-ва возможен, но обусловлен приобретением гражданства РФ.... заявитель представляет обязательство...".

Есть ли необходимость подтверждения факта невозможности отказа от гражданства иного государства (к примеру - документ, выданный компетентными органами внутренних дел о невозможности отказа)? Или все-таки достаточно одного обязательства, заверенного нотариусом? Нигде не нашел толкования, примеров правоприменительной практики тоже не нашел, в КУ просят предоставить справку о том, что я подал документы на отказ (в случае подачи я лишусь гражданства в течение 2х недель, уже обсуждал этот вопрос с компетентными органами). Был ли кто-то, кто представлял обязательство вместо отказа?

Последний раз редактировалось Schultzand; 22.02.2017 в 22:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2017, 00:22   #540
Schultzand
Пользователь
 
Аватар для Schultzand
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schultzand Посмотреть сообщение
Приветствую.

Не буду углубляться в детали, на следующей неделе подаю заявление и сопутствующий пакет документов в Консульское учреждение РФ. По существу - хотел бы попросить помощи в толковании формулировки, содер-ся в пункте 15 Указа Президента 1325 "Об Утв. Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ" , в частности:

"Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, либо если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа представляет обязательство направить в полномочный орган, принявший решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью".

Допустим, я составил обязательство, нотариально заверил его и вместо отказа (он невозможен в силу того, что в течение рассмотрения заявления я буду ЛБГ) предоставил указанное обязательство вместе с пакетом документов. Работники КУ в большей мере не очень компетентны и не знают банальных правил процедуры, уточнять у них смысла нет.

Суть вопроса - в положении есть формулировка "... в случае, если отказ от гражданства иного гос-ва возможен, но обусловлен приобретением гражданства РФ.... заявитель представляет обязательство...".

Есть ли необходимость подтверждения факта невозможности отказа от гражданства иного государства (к примеру - документ, выданный компетентными органами внутренних дел о невозможности отказа)? Или все-таки достаточно одного обязательства, заверенного нотариусом? Нигде не нашел толкования, примеров правоприменительной практики тоже не нашел, в КУ просят предоставить справку о том, что я подал документы на отказ (в случае подачи я лишусь гражданства в течение 2х недель, уже обсуждал этот вопрос с компетентными органами). Был ли кто-то, кто представлял обязательство вместо отказа?
И сразу ремарка - по логике вещей, достаточно одного обязательства, так как "...если отказ возможен, но обусловлен приобретением гражданства РФ...заявитель ВМЕСТО указанного документа представляет обязательство направить в уполномоченный орган ... документ об отказе...".

ВМЕСТО имеется в виду вместо документа, подтверждающего обращение заявителя об отказе от гражданства либо документ о невозможности отказа. По факту имеем, что мне следует представить в КУ только обязательство представить документ об отказе в течение года со дня получения гражданства РФ. А следовательно, нет необходимости предоставлять документ о том, что "отказ возможен, но обусловлен приобретением гражданства РФ" как основание представления обязательства.

Вопрос только в том, как донести эту позицию должностным лицам КУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
консульство рф в грузии, консульство рф в украине


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе