Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2014, 02:16   #1
Capybara
Пользователь
 
Аватар для Capybara
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП и уведомление работодателем/работником ФМС

Здравствуйте.

Я гр. Украины, получила РВП и зарегистрировалась в МО. В ст. 13 п. 4 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" указано, что я, как временно проживающая, не обязана получать РнР, как и работодатель не обязан иметь разрешение на привлечение меня на работу.

Остался не ясным вопрос, а должны ли я или он уведомлять УФМС, службу занятости или налоговую? И если да, то уведомлять в тот территориальный орган, который относится к месту расположения работы, а не регистрации?

На работу еще не оформилась, о том, что с РВП в МО можно работать только в МО, знаю. =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2014, 16:30   #2
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capybara Посмотреть сообщение
Остался не ясным вопрос, а должны ли я или он уведомлять УФМС, службу занятости или налоговую? И если да, то уведомлять в тот территориальный орган, который относится к месту расположения работы, а не регистрации?
Пунтком 9 ст.13.1 115-ФЗ установлено, что работодатель обязан уведомлять ЦЗН и ФМС, если заключен/расторжен договор с "безвизовым" ИГ, имеющим РНР. Но т.к., имея РВП, Вы можете работать без РНР (ч.1 п.4 ст.13), то и уведомлять ЦЗН и ФМС не надо.
С ИФНС вопрос спорный. Вроде как п.9 ст.13.1 предусматривает наличие РНР, и логично предположить, что и ИФНС уведомлять не надо. Но в тоже время пп.4 п.8 ст.18 обязывает уведомлять ИФНС по месту учета юр.лица. Обратитесь с письменным запросом в ИФНС, ну или подайте уведомление без выяснения всяких подробностей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе