Старый 15.05.2015, 10:18   #1
Kreativcshik
Пользователь
 
Аватар для Kreativcshik
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Использование чужого видео для рекламной кампании

В интернете есть прикольные ролики, которые обзорщики размещают в своих в своих видео со своими комментариями.
Насколько это законно?

Может ли создатель ролика пожаловаться на видео канал обзорщика с требованием удалить ролик, в котором использован фрагмент из его ролика или целиком всё видео?

Что будет, если видео не будет удалено обзорщиком?

Может ли создатель прикольного ролика в судебном порядке потребовать денежной компенсации за моральный или материальный ущерб? Какова реально сумма, которую он сможет отсудить?

--------

Ситуация такова:

Ролик был случайно найден в интернете на одном каналов ютуба, там был указан профиль Вконтакте. Я обратился в личку Вконтакте с предложением продать ролик.

Вопрос походу возникает и по авторству, я не знаю, обратился ли я к автору ролика или к человеку ктр просто скопировал чужой ролик и выложил его у себя на канале с другим названием, как убедиться в праве на авторство выложенного в интернет ролика?
Ролик я хотел немного перемонтировать для того, чтобы его потом продать в качестве рекламного ролика одной фирмы.

Я предлагал энную сумму за продажу ролика владельцу канала на котором был размещён ролик, предлагал так же поделить с ним прибыль 50 на 50 от продажи его ролика, спрашивал сколько или что он хочет за использование его видео третьими лицами в своих рекламных кампаниях, но в ответ прозвучало лишь что ему неинтересны мои предложения.

Вопрос так же возникает, как и чем мне его заинтересовать, чтобы он согласился на сотрудничество.

Далее... Ролик имеет совсем малое количество просмотров, канал автора ролика тоже имеет весьма малое количество просмотров и подписчиков.

Возможно мы не нашли компромисс потому, что сначала я предложил небольшую сумму по мнению автора ( а автор ли? ) ролика, хотя потом я предложил поделить прибыль пополам от продажи ролика или назвать свою сумму или спросил что он хочет за продажу ролика, но человек почему-то совершенно не хочет идти на контакт.

Я как креативщик усмотрел в его ролике возможность создать интересную рекламную пиар акцию, которая принесла бы создателю ролика не только деньги, но и известность.
И вот тут возникает самый главный вопросы:

Что будет если я использую ролик автора без его разрешения?
Какие и от кого возможны штрафы в виде денег или других ограничений?

Я не буду присваивать себе авторство, по запросу я укажу автора ролика, у меня есть шикарная идея как сделать крутую пиар акцию с использованием этого ролика, я хочу показать этот ролик потенциальному клиенту и предложить ему рекламную кампанию с использованием этого ролика ( немного перемонтированного ), ЧЕМ ЭТО МНЕ ГРОЗИТ С ЮРИДИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2015, 14:52   #2
anna-anna21
Заблокированный пользователь
 
Аватар для anna-anna21
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы должны согласовать это с автором обязательно
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, креатив, пиар, реклама, ролик


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе