Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2009, 20:36   #1
Cinderella
Пользователь
 
Аватар для Cinderella
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый вечер! Читаю Ваш форум давно и хочу сказать спасибо за то что Вы есть. Очень много полезной информации для себя узнала. Теперь назрел вопрос:
В апреле этого года я получила исполнительный лист о взыскании в пользу моей дочери алиментов в размере 1/4 всех доходов ее отца. Все хорошо, да не очень. Справку о зарплате мой БМ себе естественно нарисовал какую нужно, предоставил приставу. Ровно 32 тысячи, с подписью его самого-генерального директора. Пристав почему то не насторожилась, что зарплата строго имеет одну и туже цифру. Ладно без копеек, но ведь рабочих дней в месяце не строго одинаковое количество. Она сказала, что сумма 7 тыс рублей вполне хорошая, что бы содержать ребенка. Отправила ему исполнительный лист на работу, закрыла дело с чуством выполненного долга.
Но!!! Мой БМ является владельцем собственной фирмы. И как я подозреваю, доход у него не только его зарплата. И он старается как может, что бы скрыть свои реальные доходы. Иначе как можно понять, что сразу после решения суда, он со своей нынешней женой забрали своего ребенка из платного Д/с, за который платили около 30 тыс рублей в месяц.( сведения проверенные) ? Понятно, что если он дает бабла родителям, на которое они покупают машину, мебель и тп, то это недоказуемо. Но ведь фирма, как юр лицо тоже имеет доход. (ОАО).Жена у него не работает. Но каждый Новый год они справляют в Европе. Это очень не дешево.
Ведь есть же поправка от 15 08 08 к СК РФ. Я ей талдычила-она(пристав) ни в какую. Сказала, что сумма реально хорошая, некоторые и о такой не мечтают-радуйтесь. Что можно предпринять в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 22:19   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Иначе как можно понять, что сразу после решения суда, он со своей нынешней женой забрали своего ребенка из платного Д/с, за который платили около 30 тыс рублей в месяц.( сведения проверенные) ?
видимо он тоже давно читает наш форум
Можно предпринять это установить твердую денежную суммы. На практике такие дела ОЧЕНЬ тяжело идут, однако мне известен случай решения 250 тыс. в месяц. Но решающее там сыграло другое, БМ получил одного ребенка себе. Как бы Вам не наломать дров... В любом случае без квалифицированного юриста здесь не справится. Ну предположительно, здесь надо копать в плане собственности должника, реальных доходов его конторы, как там распределяется. Но это только предположительно...
Цитата:
(ОАО)
а он является владельцем акций? Других ценных бумаг, по которым получает доход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 09:18   #3
Cinderella
Пользователь
 
Аватар для Cinderella
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите, про дрова не очень понятно...Если Вы думаете что он попытается дочь себе забрать, так тут без вариантов. (У меня подруга в опеке работает).
.А нельзя заказным письмом на имя начальника ФССП по н-скому райну отправить заявление о том что я прошу ВЗЫСКАТЬ с дожника 1/4 ВСЕХ его доходов, включая доход его, как владельца фирмы и тд. В соответствии с поправкой :"15 августа 2008 года Правительством РФ принято Постановление г. N 613 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841, определяющее перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В пункт 2 Постановления внесен подпункт "о", устанавливающий, что алименты надлежит удерживать со всех доходов, "полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством".
В частности Ч 2 пК ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 09:35   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cinderella Посмотреть сообщение
А нельзя заказным письмом на имя начальника ФССП по н-скому райну отправить заявление о том что я прошу ВЗЫСКАТЬ с дожника 1/4 ВСЕХ его доходов, включая доход его, как владельца фирмы и тд. В соответствии с поправкой :"15 августа 2008 года Правительством РФ принято Постановление г. N 613 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841, определяющее перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В пункт 2 Постановления внесен подпункт "о", устанавливающий, что алименты надлежит удерживать со всех доходов, "полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством".
Этот вопрос очень широко обсуждался вот здесь.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 11:02   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А нельзя заказным письмом на имя начальника ФССП по н-скому райну отправить заявление о том что я прошу ВЗЫСКАТЬ с дожника 1/4 ВСЕХ его доходов, включая доход его, как владельца фирмы и тд
тоже мысль. Это будет правовым основанием покопаться в делах его фирмы. А так, без доказательств у нас гадание на кофейной гуще.
Про дрова я имел виду хуже бы не сделать, поставит он себе зарплату 10 тыс. и что дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 11:29   #6
ягодка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ягодка-ipristav
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!пока тянется судебный процесс по неустойке,БМ принёс справку о зарплате в 5500 рублей с фирмы,в которой до этого времени(со слов судебного пристава) он являлся учредителем,кроме того он ещё и ИП.Естественно зарплата липовая,БМ мне сам так и сказал.Вот я и думаю как так может быть???неужели он может являтся учредителем,и работникам на одной и той же фирме?в суде он настаивает,чтобы алименты считались только с зарплаты 5500...а его деятельность как ИП является убыточной(предоставил справки с налоговой о задолженности по налогам),и поэтому он считает что алименты с него как с ИП НЕ ДОЛЖНЫ УДЕРЖИВАТСЯ.Но я хочу настаивать на том что пока он не принесёт справку что он снят с учёта как ИП,АЛИМЕНТЫ ДОЛЖНЫ НАСЧИТЫВАТСЯ...так как задолженность по налогам он может погасить в любой момент и продолжать заниматся своим делом.я права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 20:53   #7
Cinderella
Пользователь
 
Аватар для Cinderella
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за поддержку! Меня интересует следующее. В основном перечне " Видов заработной платы или иных доходов ....и тд" от 18 июля 1996 N841, в частности ч 2"к) с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.); В новой редакции про это ничего не сказано. Но и не исключено. Значит этот пункт действует?
А то, что он может уменьшить себе зарплату... Ну если дурак-уменьшит. Мне кажется, все и было рассчитано, что бы я дальше не копалась...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 17:33   #8
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.Решила вставить свои пять копеек. Прочитайте "Федеральный закон об исполнителньом производстве" ст 69.
Коротко. Иъяв у приставов(на денек) ИЛ вы пишите грамотный запрос в налоговую .И вам отвечают на все оговоренные в этой ст 69 вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 21:44   #9
Cinderella
Пользователь
 
Аватар для Cinderella
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не поняла только одного. Почему нужно отобрать ненадолго ИЛ у пристава? У меня тоже есть ИЛ. Спасибо за статью. Изучу обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 08:45   #10
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cinderella Посмотреть сообщение
У меня тоже есть ИЛ.
Ну как у вас удалось истребовать с ФНС данные об официально заявленных государству доходах БМ? (справках 2НДФЛ и 3НДФЛ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе