Старый 15.11.2009, 23:51   #1
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Цитата:
Сонное царство

В дверь старшего судебного пристава вошла женщина средних лет, полноватая, с зачесанными назад волосами. Растерянно озираясь, она подошла к столу. Взгляд усталых глаз выражал тоску и надежду.

Кажется, она пришла за алиментами. Так и есть. Муж не платит три года. Скоро первое сентября, сыну в школу, денег нет.

— Фамилия моего бывшего мужа — Степанов. Я слышала про вашу акцию «Здравствуй, школа». Помогите мне, вызовите моего бывшего, может совесть у него проснется!

При проведении этой акции на должников оказывается большое моральное воздействие со стороны представителей различных общественных организаций. Именно на это рассчитывала госпожа Степанова, прося включить ее бывшего мужа в число «избранных».

А «избранных» уже отобрали десять человек. И по каждому из них хоть книжку пиши. Например, госпожа Брызгалова. Бросила ребенка на шею маме и ушла жить к молодому человеку. С тех пор, ни разу не поинтересовалась судьбой сына, даже не видела его шесть лет, не дает ни копейки на его воспитание.

Госпожа Сутула. От безумной любви к пожилому человеку, бросила все— ребенка, мать-старушку, прошлую жизнь… Не зря говорят: с милым рай в шалаше. Нерадивая мать поселилась с возлюбленым в деревенской бане, где из вещей только кровать да компьютер. А что еще нужно для счастья? Как живет ее ребенок, что ест, какие книги читает, о чем мечтает — ее совсем не интересует.

Ну, эти женщины, скорее исключение из правил. В большинстве своем не платят алименты мужчины и придумывают в свое оправдание самые невероятные истории. Одну из них рассказал судебным приставам господин Степанов. С его женой мы уже познакомились. Правда, чтобы пообщаться со Степановым, пришлось его сначала поймать. Была погоня по всем канонам детективного жанра. Уж больно не хотелось ему идти к судебным приставам, и приставы пошли к Степанову сами.

В 6 часов утра судебные приставы постучались в калитку дома Степанова. Залаяла собака в доме, послышались шаги и скрип дверей.

— Кто там? — раздался хриплый мужской голос.

— Судебные приставы, откройте!

Никто дверь открывать не собирался. Сквозь лай собак послышался скрип открываемого окна и сдавленный мужской голос. Приставы перескочили через забор и обогнули дом стороной. У забора они увидели мужчину, который садился в грузовик.

— Эй, стой!— закричали они. – Ты Степанов?

— Я Наполеон, — ответил мужчина и не прогрев двигатель нажал на газ. Проезжая мимо приставов, он помахал им рукой.

- Ушел! — воскликнул старший группы. — Надо бы его где-нибудь перехватить.

Забрав трех должников, судебные приставы въехали в поселок Красный бор и — надо же, какая удача! Автомобиль ЗИЛ, на котором уехал Степанов, стоял возле магазинчика. За рулем никого не видно. Приставы заглянули в магазин. Продавщица сказала, что водитель только что вышел. Заглянув в машину, приставы увидели Степанова, затаившегося под рулем. Погоня закончилась. Нерадивый папаша сдался властям.

Как выяснилось, Степанов не платил алиментов своему ребенку около пяти лет и имел задолженность около 150 тысяч рублей. 21 августа 2009 года его доставили в Тосненский районный отдел судебных приставов, где он предстал перед своей бывшей женой. Вместе с госпожой Степановой пришли бывшие жены других, доставленных в тот день должников. Пришла и мать госпожи Брызгаловой вместе с ее сыном, которого она не видела шесть лет. Сын пытался заглянуть маме в глаза, а та отводила взгляд в сторону. Ей было стыдно. А вот господину Степанову стыдно не было. Прилюдно он рассказал интереснейшую историю о том, какие коварные бывают женщины.

По версии Степанова, дело было так. В то время Степанов был молодым и довольно привлекательным мужчиной. Гуляя по Красному бору, он то и дело ловил на себе взгляды местных красоток. Естественно, он не собирался обзаводиться семьей. А зачем? Девок море, они так и вешаются на шею. И он никого не обижал, но и ничего не обещал. И тут появляется коварная девица, которая, как он выяснил позднее, была дочерью местной ведьмы. И мама передала дочери древний рецепт напитка, от которого мужчина впадает в сон. И он как во сне исполняет любое желание женщины. Степанов был приглашен в дом ведьмочки, где та, коварно улыбаясь, опоила его этим зельем. И Степанов уснул. А когда проснулся, то оказалось, что прошло уже десять лет. И он, Степанов, за это время, оказывается, сходил в ЗАГС с этой ведьминой дочкой и зарегистрировал с ней брак. И от этого брака появился ребенок. И десять лет он работал на трех работах, чтобы прокормить жену и ребенка. И так было бы до конца его дней, пока соседка его жены, не положила на него глаз, и не дала ему выпить другого зелья, от которого он и проснулся. А когда проснулся, то ужаснулся. Ведь ничего из этих десяти лет он не помнит. У других мужиков, за эти годы была и первая брачная ночь и первый брачный день. Хоть удовольствие какое-то получили от брака. А для него, для Степанова, эта брачная ночь длилась аж десять лет и прошла за один миг, как будто бы под наркозом.

А жена у него была теперь уже тоже Степанова, и как увидела она, что он проснулся, сразу же на алименты и подала.

От выслушанной истории у присутствующих выступили слезы на глазах. У кого от жаласти к Степанову, у кого от смеха. Стоящие за спинами должников трое здоровых судебных приставов в камуфляжной форме недобрым взглядом поглядывали на госпожу Степанову, которая как бы назло ехидно улыбалась.

— Ты представляешь, — обращаясь к стоящему рядом товарищу, сказал самый здоровый из них, — если бы ты оказался на его месте?

— Даже представить такого не могу. Это что же получается, что не ты выбираешь себе жену, а тебя выбирают как жертву! Брр! Бедный мужик!

— Да, бедный мужик! Зря отменили инквизицию.

— Точно!

В это время начался второй этап акции, и Степанова вместе с другими должниками отправили в зал судебных заседаний, где они отсидели на четырех судебных процессах по поводу злостного уклонения от уплаты алиментов.

На следующий день начальник отдела собрал своих подчиненных для подведения итогов проведенной акции. Из десяти должников четверых осудили, на остальных, в том числе и на Степанова, возбуждены уголовные дела. Не помогла ему байка про козни ведьминой дочери. Имущество всех десяти должников арестовано. Один должник лишился свободы.

Кто-то из присутствующих мужиков тяжело вздохнув, промолвил: «Эх, Степанова жалко! Ни за что мужик пострадал!»

Начальник отдела обвел взглядом присутствующих. Судебные приставы разделились на две группы. Одна группа сочувствовала Степанову, и это были мужчины. Другая группа злорадно усмехалась — это были молодые симпатичные и незамужние судебные приставы-девушки.

— А теперь по поводу Степанова и улучшения результатов работы нашего отдела… — начал начальник.

— А причем здесь Степанов и улучшение результатов работы? — поинтересовалась Ниночка.

— Сейчас объясню! Дело в том, что вчера после того как должников увели в суд, я провел беседу с госпожой Степановой и выяснил очень важную вещь.

Начальник замолчал и еще раз обвел взглядом присутствующих. Все замерли в немом вопросе: «Какую вещь?»

— Дело в том, — продолжил начальник, — дело в том, что этот рецепт зелья существует реально. Степанова мне вчера во всем призналась. И она, в знак благодарности, за то, что мы не оставляем ее бывшего мужа в покое, дала мне этот рецепт.

— А зачем он вам? — не выдержала Ниночка.

— Сейчас объясню! — выждав паузу, сказал начальник. — Я решил использовать это зелье для повышения производительности труда судебных приставов. То есть бутылочка зелья будет дополнительным стимулом к труду, и торжественно будет вручаться лучшему судебному приставу-исполнителю для налаживания личной жизни. А так как у меня в отделе все приставы-исполнители молодые незамужние девушки, то это будет интересно всем и каждой. Как действует это зелье, вы все убедились на примере Степанова. Так что у девушек нашего отдела теперь есть стимул к работе.

— Ура! — закричали молоденькие государственные служащие в коротких юбках.

— Классно! — кричала Ниночка — теперь и краситься не нужно. Выбрала себе мужика, дала ему выпить и он твой.

— Точно! — подхватила Анечка. — Столько времени освободится! Ведь каждое утро по два часа перед зеркалом макияж наводишь и все зря. За целый день ни один гад внимания не обратит и комплимент не сделает. А предложения и вовсе не дождешься. Ну теперь-то вы у нас попляшите! — закричала Анечка в сторону притихших мужиков.

— Валерий Евгеньевич! — обратился к начальнику самый здоровый судебный пристав. — А нам— то теперь что делать?

— Как что делать, работать!

— Так ведь для нас-то никакого стимула работать теперь нет!

— Ну почему же нет стимула, — хитро прищурил глаза начальник, — есть стимул и для вас.

Начальник обвел взглядом присутствующих. Радость на глазах девушек погасла, а в глазах мужчин появилась надежда.

— Так вот, вчера после беседы с госпожой Степановой, я встретился и с ее соседкой, которая по словам Степанова, положила на него глаз. И та дала мне рецепт противоядия от этого зелья. Как действует противоядие, вы все видели на примере нашего должника. Поэтому мужики, если не хотите оказаться в сонном царстве, приступайте к работе прямо сейчас!
***
Источник
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе