Старый 19.03.2013, 15:16   #1
katerinaavdeeva
Пользователь
 
Аватар для katerinaavdeeva
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Информационное распространение, авторские права.

Здравствуйте!

1. Есть книга одного американского автора. Была издана российским издательством, которого вроде как уже нет (сайт заблокирован, контактов нет, никакие найденные ссылки не работают). Книга числится в издательстве по требованию, но в в продаже там ее нет. Есть электронные версии на разных сайтах.

Я хочу создать свою обложку для этой книги, с указанием автора (то есть авторство или соавторство не присвою) и внести небольшие правки в оформление - выделение цветом названия глав и т.д. + исправить орфографические ошибки перевода (переводчик не указан).

Все это я буду делать только в электронном варианте - без издания, печати и т.д. Продавать также не буду - хочу выложить в общий доступ (для скачивания) на своем сайте.

Могу ли я это сделать?

А также могу ли на обложку поместить ссылку на свой сайт и в книге (электронной) указать, что отформатировано мной, обложка моя?

2. Вопрос похожий. Есть книга тестов американских авторов. Хочу, используя ее материалы, сделать интерактивные тесты (не все и с указанием самих авторов - опять же, присваивать ничего не буду). Также только для электронного использования и без продажи.

Могу ли я это сделать? И поместить адрес своего сайта как запрограммировавшего тесты?

Пыталась связаться и с издательством американским, выпускающим тесты, и с российским - ответа нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2013, 17:33   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

katerinaavdeeva, все указанные действия - только с согласия авторов текста или правообладателей, в т.ч. правообладателя на художественное оформление.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе