Старый 28.06.2014, 03:47   #1
MLena
Пользователь
 
Аватар для MLena
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как уволиться у находящегося под следствием работодателя?

Здравствуйте. Прошу совета в следующей ситуации.

1. В 2011 г ушла в декрет, потом отпуск по уходу за ребенком и сейчас его догуливаю;

2. Во время отпуска по уходу за ребенком (примерно год назад) у работодателя (генерального директора) приключились проблемы с законом, вследствие чего он был под белы руки препровожден в СИЗО, где столько же благополучно по сей день и пребывает, пока следствие идет полным ходом;

3. В фирме (ООО, если это важно) к началу разборок с законом остались только четыре человека (генеральный директор и три рожавшие примерно в одно время декретницы). Остальные, включая главного бухгалтера, отдел кадров и прочих сотрудников, как только дело запахло керосином, быстренько написали "по собственному желанию";

4. Итог: уволить меня (по собственному) не только некому, но и нечем, тк все имущество фирмы, включая печати, сейчас арестовано и находится в ведении соответствующих органов. Да и, собственно, странно будет, если моя запись об увольнении в трудовой книжке (она у меня на руках, "кадры" перед собственным увольнением на всякий случай под шумок мне ее завезла, запись о приеме на работу там имеется) будет датирована числом, когда печати вместе с генеральным директором были под замком.

В связи с этим вопросы:

1. Что мне нужно сделать, чтобы уволиться правильно? (Про письмо с уведомлением работодателю, а также заявление в милицию я в курсе, а дальше - куда? В суд, к следователю или?..)

2. Кто меня может уволить (уточню, что мне это и надо)? Сидящий в СИЗО гендиректор? Несуществующий кадровик? Суд? В какой момент? Например, в момент, когда начнется процедура банкротства? А если она так и не начнется, то все-таки кто?

ЗЫ Да, хочу уточнить, что просто подделать печать и проставить запись "по собственному" в трудовой не получится, тк следствие вроде как уже в курсе, что никто из декретниц не был уволен.

3. Кто, в данном случае, должен инициировать процедуру банкротства предприятия? (Кредиторы, которым предприятие должно? Государство (которое тоже было среди этих кредиторов)? Мы?)

Заранее благодарна за ответы и советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 11:26   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MLena, нахождение генерального директора под следствием не освобождает его от обязанности вести дела организации. Кроме того, вопросы можно решать с учредителями компании.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 11:46   #3
MLena
Пользователь
 
Аватар для MLena
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
MLena, нахождение генерального директора под следствием не освобождает его от обязанности вести дела организации. Кроме того, вопросы можно решать с учредителями компании.
Спасибо за ответ!
Гендиретор - один из учредителей, второй сидит рядышком. %)
Т е, если я хочу уволиться, не дожидаясь банкротства, мне достаточно сходить к следователю и они должны найти возможность посещения СИЗО и выдать на время печать, а мое заявление просто будет приобщено к делу? Я правильно Вас поняла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 12:16   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MLena, заявление подается в организацию. А каким образом работник будут искать директора - не Ваши трудности. Даже если этим работником будет второй учредитель
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе