Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2016, 09:03   #11
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady123 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста а что вам начальник сказал на то что патента нет в базе и что происходило с вашим миграционной учетом в их базе за этот год
Начальник мне сказал, что патент есть в базе (?!) и даже показал на своем мониторе. Но я, честно говоря, не понимаю, как у него патент в базе есть, а в ММЦ говорят, что нет. Насчет миграционного учета я не узнавала, хотя это тоже вопрос, как они ставят на миграционный учет на основании патента и что, в базу не вносят?! На новый еще не подавала, собираюсь ехать.

У меня очень много вопросов, на которые непонятно где можно получить исчерпывающие ответы. Почему патента нет в базе данных ФМС, если он был получен в ММЦ и в базе данных ММЦ он есть? Кто и где вносит в базу данных ФМС и, главное, как внести свой патент в базу данных? Что будет с действующим патентом, если я сейчас буду оформлять новый?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2016, 10:33   #12
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mogolka
Подскажите, пожалуйста, а Вы проверяли действительность своего патента по номеру на сайте ФМС?

Я патент получила в ноябре 2015, периодически проверяю на сайте ФМС, есть ли мой патент в базе данных и каждый раз появляется сообщение, что патента в базе данных нет, бред какой-то
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2016, 10:52   #13
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При проверке на сайте ФМС моего патента в базе данных нет.

А Вы отправляли трудовой договор в ФМС, а работодатель - уведомление о заключении трудового договора? Мне в ММЦ говорили, что патент вносят в базу данных при уведомлении ФМС (не знаю, насколько это соответствует действительности).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2016, 13:40   #14
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mogolka
Конечно, и работодатель уведомил ФМС в течение 3-х дней о заключении трудового договора со мной + предоставил копию трудового договора, и лично я отправила копию тр. дог. в ФМС почтой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2016, 16:55   #15
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой работодатель тоже уведомлял, только в Сахарово.

Тогда непонятно, почему у некоторых патенты не попали в базу данных. Не могу разобраться, кто и где эти патенты вносит в базу.
В районом ФМС мне сказали, что в базу вносят в Сахарово.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 09:44   #16
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"... Мне сказал что мол это ГБУ, а мы ФМС и идите к их начальникам ГБУ и узнавайте. Отправляет меня на какой то Газетный переулок. Я так понимаю что это ГБУ являтся посредниками между ФМС и иностранным гражданином. Мы предоставляем документы , они передают эти документы в Фмс (за это мы платим ГБУ 3500 рублей за оформление) и после того как ФМС делает патенты , они передают их ГБУ и у них мы получаем эти патенты. "

Генеральный директор ГБУ ММЦ - Федосеев Николай Викторович. Газетный пер, д 1/12 это юридический адрес. Сомневаюсь, что там кто-то находится. Думаю, руководство сидит в Сахарово.
Да, ГБУ ММЦ является посредником, но официальным и единственным!!! уполномоченным Правительством. То есть нам не оставили выбора, кроме как обращаться в ГБУ ММЦ для оформления патента. Поэтому вопрос, почему обращаясь к официальному и единственно возможному посреднику, мигрант должен потом сам решать проблемы со своими документами.Получается, что платная услуга не была оказана качественно, нам выдают патенты, которых нет в базе данных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 11:52   #17
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mogolka Посмотреть сообщение
ГБУ ММЦ является посредником, но официальным и единственным!!!
"Официальным" оно станет тогда, когда будет заключено соответствующее соглашение между ФМС и Правительством г. Москвы. Информации о том, что оно заключалось, нигде нет: ни на сайте ФМС, ни на сайте Правительства Москвы, ни в правовых базах. Например, Правительство МО такое соглашение заключило.
Более того, заключение такого соглашения не умаляет права иностранного гражданина подать заявление в ТО ФМС.
Собственно, нужно обжаловать отказ в приеме заявления/переоформлении патента.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 12:18   #18
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mogolka
А Вы уверены, что именно у "некоторых" патенты не попали в базу данных?

Кстати, а если бы у Вас приняли заявление на переоформление патента - эта услуга была бы платная, т.е. опять нужно платить 3.500 руб, или же бесплатная?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 14:09   #19
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Caracolcha, все ли выданные патенты попали и какое количество не попало в базу данных, я не знаю, статистики нет)

Конечно, платная) ММЦ собирает пакет документов заново. Переоформление патента дает возможность оформить патент, не выезжая за пределы РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2016, 14:42   #20
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
"Официальным" оно станет тогда, когда будет заключено соответствующее соглашение между ФМС и Правительством г. Москвы. Информации о том, что оно заключалось, нигде нет: ни на сайте ФМС, ни на сайте Правительства Москвы, ни в правовых базах. Например, Правительство МО такое соглашение заключило.
Более того, заключение такого соглашения не умаляет права иностранного гражданина подать заявление в ТО ФМС.
Собственно, нужно обжаловать отказ в приеме заявления/переоформлении патента.
Существует только распоряжение Правительства Москвы о создании ГБУ ММЦ
от 10 ноября 2014 г. N 629-РП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе