Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2012, 08:59   #1
shartanya
Пользователь
 
Аватар для shartanya
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 73
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию обвинение в мошенничестве

По делу А33-20170/2011 нам было отказано в возмещении пособий по соцстраху. чем дальше в лес...приносят повестку, явиться в МВД и мне, и мужу. Так как у меня ребенок на руках, оставить не с кем, сходил только муж. ФСС подал на нас заявление. ч.3 ст,30 ч.3 ст. 159. Сказали. что уголовное дело будет точно и грозит либо штраф либо условное. И это все за то. что от государства мы не получили ни копейки на второго ребенка и попросили всего лишь минимум 25 тыс декретных и 25 тыс пособие по уходу за ребенком.И это особо крупный размер?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 25.09.2012 в 11:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2012, 11:38   #2
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы что-то не дописываете (основное), поэтому дать какой-либо совет трудно. За просьбу дело по 159 возбудить не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2012, 12:20   #3
shartanya
Пользователь
 
Аватар для shartanya
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 73
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
вы что-то не дописываете (основное), поэтому дать какой-либо совет трудно. За просьбу дело по 159 возбудить не могут.
Вы так шутите? Дело может посмотреть любой желающий. На сегодня пройдена кассационная инстанция. 20 сентября ФСС г. Красноярска направило в наш МВД заявление о преступлении.

"Просьба " выражалась в официальном заявлении в возмещении расходов, которое подается в обязательном! порядке, если расходы превышают взносы по ФСС. При отказе ФСС, мы подали в суд. Все просто. Кстати, в отказе сразу фигурировала ссылка на ГК ст.10
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2012, 14:25   #4
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,102
Благодарности: 7
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен, что за официальную просьбу о возмещении рассходов, дело возбуждать не будут, может просто давление, перед кассацией, кстати, какое решение?
"Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей" - ч.4 примечания к ст.158 УК РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2012, 17:42   #5
shartanya
Пользователь
 
Аватар для shartanya
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 73
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Heleg;1013324]Согласен, что за официальную просьбу о возмещении рассходов, дело возбуждать не будут, может просто давление, перед кассацией, кстати, какое решение?

все оказалось просто до безобразия. дядечка не убрал данные из текста. это не наша статья. нам ст. 30.

созрел вопрос. у нас осталась одна возможность ВАС. объясните, как уголовное дело может повлиять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2012, 22:56   #6
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

shartanya, прочитал кассац. опред. Ну Вы реально проиграли, и ВАС Вам не поможет!

Цитата:
Сообщение от shartanya Посмотреть сообщение
объясните, как уголовное дело может повлиять?
Уголовное дело - никак! Только приговор. Нормальный адвокат - развалит, если возбудят, но на мой взгляд - отказной!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 06:52   #7
shartanya
Пользователь
 
Аватар для shartanya
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 73
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Zorrander;1013486]shartanya, прочитал кассац. опред. Ну Вы реально проиграли, и ВАС Вам не поможет!
хочу попробовать и ВАС) обидно...я действительно работала и работаю в ИП, а вот доказать никак не получается.вся моя работа в ПК, где подписи не ставятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе