Старый 08.04.2013, 20:46   #1
ОксанаН
Пользователь
 
Аватар для ОксанаН
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question право на субсидию

Здравствуйте!
Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире(Хрущевка, общ.пл.-42,3 кв.м.).Являюсь собственником своей комнаты(18,3 кв.м.). Родители в ней также прописаны, но фактически живут в другой квартире, которая находится в собственнсти у отца(общ.пл.-59 кв.м.). На данный момент не работаю, мне 29 лет. Отец когда-то давно вставал на кооперативную очередь, но документов не сохранилось.
Имею ли я право на признание меня малоимущей и вследствие претендовать на субсидии в помощь приобретения жилья?
Мы с родителями расцениваемся как одна семья или уже разные?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2013, 22:24   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОксанаН, право на субсидию имеют граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях или нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий в соответствии с законами СПБ. Для признания таковыми жилищная обеспеченность граждан должна быть менее учётной нормы. Учётная норма для признания нуждающимися в жилых помещениях в СПБ для коммунальных квартир - 15 кв.м. общей площади жилого помещения на человека.
Цитата:
Сообщение от ОксанаН Посмотреть сообщение
Мы с родителями расцениваемся как одна семья или уже разные?
Вы с родителями являетесь членами одной семьи, т.к. проживаете (т.е. зарегистрированы) совместно в жилом помещении, принадлежащем собственнику (т.е. вам). Для определения уровня жилищной обеспеченности семьи общая площадь ваших жилых помещений должна суммироваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2013, 23:47   #3
ОксанаН
Пользователь
 
Аватар для ОксанаН
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
правильно ли я поняла, что будут учитываться обе жилплощади (и моя и папина)и малоимущей, в таком случае, меня признать не могут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 12:40   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОксанаН, вас могут не признать малоимущей даже и без учёта стоимости квартры отца, т.к.:
Цитата:
1. В целях настоящего Закона Санкт-Петербурга малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.
Вы также не можете претендовать на признание нуждающейся в содействии в улучшении жилищных условий (не малоимущей), т.к. занимаете комнату общей площадью более учётной нормы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе