Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2013, 11:15   #1
о1979к1983
Пользователь
 
Аватар для о1979к1983
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Социальная ипотека для очередников. Москва.

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста. 18.02.13. дали согласие на смотровой по программе Социальная ипотека, что подтверждено письмами от имени Консультанта департамента письменных обращений граждан и организаций А. Иванова и Начальника Управления Департамента ЮЗАО Рылатко Е.В. наряду с уверениями, что наши документы рассматриваются в установленном порядке

Распоряжение на приобретение до сих пор не издано.

Согласно Распоряжению Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 21 апреля 2011 г. N 596 О регламенте согласования отдельных распоряжений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы установленный порядок включает в себя 13 рабочих для согласования и издания распоряжения. Таким образом, по существующему регламенту наше распоряжение должно быть издано не позднее 12.03.13.


20.03.13. было установлено (со слов инспектора) что наше распоряжение утверждено и подписано, но не имеет регистрационного номера.

25.03.13. – зам. начальника отдела реализации городских жилищных программ УДЖП ЮЗАО, отказалась оказать содействие в своевременном присвоении регистрационного номера нашему распоряжению на приобретение и его изданию (ссылаясь на отсутствие компетенции по данному вопросу). Важно отметить, что 25.03.13. начальник отдела реализации городских жилищных программ и весь руководящий состав Управления департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в Юго-Западном административном округе, включая начальника департамента , не находился на рабочем месте в связи с болезнью.


Пишу жалобу Начальнику ДЖП Федосееву Н.В. на незаконное бездействие должностного лица УДЖП при выявлении нарушения сроков издания проекта распоряжения о предоставлении, что не только нарушает распоряжения ДЖП, но и может привести к моему материальному ущербу.
Намеренное бездействие должностного лица может повлечь за собой издание моего распоряжения на приобретение квартиры (с нарушением 694 распоряжения ДЖП) после вступления в силу новой редакции 703-ПП. В этом случае квартира будет стоить мне дороже, поскольку выкупная цена ее будет уже определяться на основании редакции 703-ПП, действующей на дату издания распоряжения о предоставлении.

Должностное лицо отказало в содействии при личном приеме, доказательств у меня нет. Считается ли доказательством наличие свидетеля разговора с моей стороны? (чтобы она, в совою очередь, не подала на меня в суд за клевету)

Последний раз редактировалось о1979к1983; 08.04.2013 в 11:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 11:16   #2
о1979к1983
Пользователь
 
Аватар для о1979к1983
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы, подскажите, как действовать в следующей ситуации:
ДЖП в округе подготовил проект распоряжения на приобретение квартиры по СИ и отправил его на согласование на Газетный (ДЖП г. Москвы). А на Газетном его не получали уже в течении 2-х месяцев.

Отправила офиц. запрос на Газетный с просьбой указать дату получения моего проекта распоряжения, либо сообщить, что его не получали.
Также написала заявление в окружной ДЖП с просьбой сообщить дату, когда распоряжение было отправлено на согласование.

Как только будет у меня офиц. ответ с Газетного, на какое должностное письмо следует писать жалобу? Или стоит сразу обращаться в прокуратуру?
Неужели если окружной ДЖП отправил на согласование, то он действительно не имеет возможности проверить, дошло ли распоряжение до Газетного? А если курьер его в помойку выкинул? Подскажите, пожалуйста какое должностное лицо отвечает за контроль доставки проектов распоряжений на Газетный?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе