Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2010, 18:47   #1
Sandrinia
Пользователь
 
Аватар для Sandrinia
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Греция / Evros / D
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Наследство

Здравствуйте Уважаемые Юристы и Форумчане. Я очень прошу Вас мне помочь, ответить хотя бы на некоторые мои вопросы!. Я расскажу все по порядку. Мои родители разошлись. Папа женился на другой. В 2004 году переехали в Германию. Я, папа, и его жена. Мама осталась в Казахстане. Квартира в которой жил папа и его жена, была оформлена по доверенности на 2 года на мою маму. Т.е она там прописалась и проживала. Квартира оформлена только на папу. Покупал он ее на свои деньги. Правда уже в браке со второй женой. Собирался оставить эту квартиру своим детям. Но так получилось, что в 2006 году папа умер в Германии. И не успел оформить квартиру на нас. То что он хотел ее оставить своим детям, знала и его жена и мы. Но папа завещания не оставлял и теперь она хочет у нас эту квартиру отобрать! Я, если честно отдала бы ее ей, но дело в том что у моей мамы нет жилья, и она до сих пор живет в этой квартире. Папина жена готова выцарапать нам глаза, но квартиру отобрать. Я знаю что наследство открываеться по последнему месту жительства умершего. То есть здесь в Германии. А как и по каким законам оно будет делиться? Ведь квартира в Казахстане! Совместно нажитое имущество, все осталась у нее. Она мне даже единственное папино дешевое серебренное кольцо не отдала( я хотела сделать его семейной реликвией, т. к. от папы у меня ничего не осталось. Была у меня еще старшая сестра, но она погибла, и от нее есть сын, то есть папин внук. У меня двое детей. Могут ли внуки тоже претендовать на наследство. Совместных детей у них нет. Сейчас его жена проживает на территории Германии. Но возможно она хочет вернуться в Казахстан. Очень бы хотелось знать как и где будет делиться наследство. Заранее огромное спасибо!
Забыла добавить что и я проживала в этой квартире с отцом и была там прописана.

Последний раз редактировалось Sandrinia; 15.12.2010 в 18:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 12:26   #2
Sandrinia
Пользователь
 
Аватар для Sandrinia
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Греция / Evros / D
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну почему мне никто не отвечает??!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 22:31   #3
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
Ну почему мне никто не отвечает??!!
наверно потому что это российский форум, но не форум Казахстана
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе