Старый 20.12.2010, 00:51   #1
Валерий1
Пользователь
 
Аватар для Валерий1
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Права детей на квартиру.

Уважаемые профессионалы,очень нужна ваша помощь!

У меня от первого брака двое детей 8 и 9 лет,брак был не зарегистрирован. (гражданский брак) С бывшей женой совместно не живу уже 6 лет,плачу алименты.
Четыре года назад мои родители оформили договор дарения своих долей квартиры на меня. Все было оформлено у натариуса и в регистрационной палате.
Сейчас б.ж. хочет подать в суд,чтобы часть моей квартиры стала собственностью одного из моих детей,без моего согласия!

Вопрос: Возможно,что я собственник и без моего согласия часть квартиры станет собственностью моих детей либо сейчас либо после их совершеннолетия?
Другими словами,в каком случае они будут иметь право на мои квадратные метры без моего согласия как собственника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 01:13   #2
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

п.4 ст.60 СК РФ:"Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка".
Дети могут приобрести право собственности на квартиру в порядке наследования как наследники первой очереди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 02:13   #3
Валерий1
Пользователь
 
Аватар для Валерий1
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
п.4 ст.60 СК РФ:"Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка".
Дети могут приобрести право собственности на квартиру в порядке наследования как наследники первой очереди.
Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе