Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2010, 18:50   #21
Juste
Пользователь
 
Аватар для Juste
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 57
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали.К Посмотреть сообщение
Evil Angel,
Пожалуйста проясните ещё вопрос о фактическом принятии наследства, если мой муж и его средний брат занимались ремонтом этого дома, сохраняли его, пользовались какими то вещами брата которые остались в доме. Считается ли что они фактически приняли наследство или на них это не распространяется?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 22:44   #22
Натали.К
Пользователь
 
Аватар для Натали.К
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juste Посмотреть сообщение
Да.
Спасибо огромное за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 15:25   #23
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да уж, понаписали много. Вопрос в том, есть ли от этого толк?

Цитата:
Сообщение от Натали.К Посмотреть сообщение
В Мурманске может быть я не спорю, и дом в соседней деревне, а от доли она собиралась отказаться в пользу племянника почему и передала все документы на эту долю нам, что бы мы сами занимались переоформлением.
Т.е., как я и предполагал ранее, в Мурманске (и даже в соседней деревне) жена брата что-то унаследовала после ее смерти, не так ли? Если это так, то это означает, что она унаследовало все имущество покойного мужа, в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось. Она унаследовала и 1/3 долю брата в родительском доме, о которой Вы ведете речь. Так принятие части наследства означает принятие всего наследства. Теперь остается эту 1/3 только оформить.
Как Вы пишите "отказаться от доли" нельзя, можно отказаться только от всего наследства целиком. О как либо отказе сейчас, как уже было отмечено, вообще речь идти не может. Отказаться можно было в течение полугода после смерти наследодателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 15:30   #24
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали.К Посмотреть сообщение
Evil Angel,
Пожалуйста проясните ещё вопрос о фактическом принятии наследства, если мой муж и его средний брат занимались ремонтом этого дома, сохраняли его, пользовались какими то вещами брата которые остались в доме. Считается ли что они фактически приняли наследство или на них это не распространяется?
Смысла в этом вопросе нет.
Ваш муж и его средний брат, как уже было указано, в вашей ситуации не являются наследниками после их брата. Наследует жена (вдова) и ее сын (скорее всего можно доказать, если захотеть, что после смерти отца он принял наследство фактическими действиями).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 19:34   #25
Натали.К
Пользователь
 
Аватар для Натали.К
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело всё ещё в том, что покойный брат эту долю не оформлял в собственность, эта доля ему была не нужна, так как на тот момент он уже купил собственный дом в соседней деревне и если бы успел то на 100% уверена, что он отдал бы свою долю братьям. Там квартира и дом да были в его личной собственности, а здесь увы не успел.Его супруга ещё раз повторюсь никаких документов в отношении этой доли не оформляла, они съездили с моим мужем к нотариусу та написала список документов которые надо собрать, и на этом всё закончилось. В доме где находится доля после смерти мужа она не проживала, сын тем более. Никакими его вещами, что остались здесь не пользовались не оплачивали ни счета, ни налоги ничего, для сохранения данного имущества не сделали ничего не вложили ни копейки, так о каком фактическом принятии этой доли с их стороны может идти речь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 19:51   #26
Натали.К
Пользователь
 
Аватар для Натали.К
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
(скорее всего можно доказать, если захотеть,
Я больше чем уверена, что если очень захотеть то может выяснится как раз таки то, что она не принимала наследство и по этим адресам так как считала, что раз было мужа значит моё. Человек всё это время пил, и пил не хило и только одним она занималась в первый год искала куда муж мог деть деньги, во что вложить так как получал большие деньги. Да если бы даже она долю оформила на себя и она числилась бы за ней нам всё равно, но когда она заявляет, что долю отдаст не понятно кому, вот что страшно. Боимся, что кто то её круто взял в оборот, что дама даже пошла на оскорбления, клевету и угрозы взломать замки. С чего вдруг такая перемена 22 года жили мирно и вдруг с её стороны такой фортель. Дом у нас хоть и старый, но выглядит прилично благодаря нашим с мужем стараниям, кто то видать глаз положил на него.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 22:21   #27
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Натали.К, скажите Вы хотите разобраться в ситуации с точки зрения закона, или так на форуме попереписываться?

Цитата:
Сообщение от Натали.К Посмотреть сообщение
В доме где находится доля после смерти мужа она не проживала, сын тем более. Никакими его вещами, что остались здесь не пользовались не оплачивали ни счета, ни налоги ничего, для сохранения данного имущества не сделали ничего не вложили ни копейки, так о каком фактическом принятии этой доли с их стороны может идти речь?
Я Вам уже два раза написал, что принятие доли наследства (та часть, которая осталась от брата в Мурманске, она же женой принята) означает принятие всего наследство, где бы оно не находилось и из чего бы не состояло. Т.е., совсем просто: приняв в качестве наследства квартиру (или что там было) в Мурманске, жена автоматически приняла долю дома оставшуюся после смерти отца.

Цитата:
Сообщение от Натали.К Посмотреть сообщение
Дело всё ещё в том, что покойный брат эту долю не оформлял в собственность, эта доля ему была не нужна, так как на тот момент он уже купил собственный дом в соседней деревне
Видимо мне привидилось, что в первом посте Вы написали:

Цитата:
Сообщение от Натали.К Посмотреть сообщение
В 1994 году умер свёкр, свекровь отказалась от недвижимого имущества в пользу троих своих сыновей, каждый из них получил по 1/3 доле этого имущества выданы свидетельства о праве на наследование по закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 22:27   #28
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали.К Посмотреть сообщение
Я больше чем уверена, что если очень захотеть то может выяснится как раз таки то, что она не принимала наследство и по этим адресам так как считала, что раз было мужа значит моё.
Так выясняйте этот вопрос. Без этого все разговоры здесь смысла практически не имеют. Только хочу обратить ваше внимание на то, что жена в Мурманске, видимо, была зарегистрирована в квартире вместе с мужем. Или есть еще третья квартира? Если были зарегистрированы вместе, то доказать, что приняла наследство фактически труда не составит. Более того, ну наверняка у нее остались какие-то вещи от мужа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 00:27   #29
Натали.К
Пользователь
 
Аватар для Натали.К
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
скажите Вы хотите разобраться в ситуации с точки зрения закона, или так на форуме попереписываться?
Да я хочу разобраться, а попереписываться мне есть и так где.

В таком случае скажите мне пожалуйста если как Вы пишите она приняла наследство автоматически, не приложив никаких усилий для сохранения этого имущества. Для чего тогда по месту нахождения этой наследуемой доли нотариус дала нам список документов которые необходимо собрать для оформления этого самого наследства? И если она уже наследует эту долю почему на её имя не приходят налоговые уведомления? А два другие брата платят исправно ежегодно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 04:11   #30
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали.К Посмотреть сообщение
И если она уже наследует эту долю почему на её имя не приходят налоговые уведомления? А два другие брата платят исправно ежегодно.
Потому что нужно различать принятие наследства и оформение на это имущество всех необходимых документов. Срок второго действия (оформления) в законе не определен. Т.е. если наследник принял наследство,то документы оформлять на него он может сколько угодно долго. В случае недвижимого имущества, это будет означать, что в Росреестре имущество до оформления документов будет числиться за умершим и соответственно никаких налогов на имя наследника, естественно, приходить не будет.

Цитата:
Сообщение от Натали.К Посмотреть сообщение
В таком случае скажите мне пожалуйста если как Вы пишите она приняла наследство автоматически, не приложив никаких усилий для сохранения этого имущества. Для чего тогда по месту нахождения этой наследуемой доли нотариус дала нам список документов которые необходимо собрать для оформления этого самого наследства?
Вам это, я так понимаю, вашему мужу, т.е. родному брату наследодателя. Откуда же мне знать о чем Вы разговаривали с нотариусом, что рассказали ей о наличии у наследодателя родственников. Кроме того, заявление о принятии наследства подается нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. В случае брата вашего мужа, я так понял, это Мурманск. Нотариус по месту нахождения наследственного имущества, к которому Вы обратились, тут вообще не при чем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе