Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2013, 17:07   #1
дилехана
Пользователь
 
Аватар для дилехана
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сокращение штата.Задолженность по зарплате.Невыплата пособия в период трудоустройства.

Здравствуйте.Хотела бы получить правовую информацию.В данный момет я стою на учете по безработице,т.к. на частном предприятии,где я работала в конце августа 2013г. было сокращение штата.С февраля 2013 года начали задерживать заработную плату,ссылаясь на финансовые трудности,помимо этого предприятие банкротилось из-за долгов,менялось название.В итоге все средства шли на погашение долгов,а люди денег не видели,кормились обещаниями со стороны руководства.Терпение людей достигло апогея,кто-то увольнялся,кто-то продолжал ждать.Мы живем в поселке городского типа,работы никакой нет,многие ездят на вахты.Предприятие являлось градоообразующим в городе,много раз перекупалось,из-за неграмотного руководства стало разваливаться.Часть людей ,включая меня собрались и написали заявление о приостановлении работы,ссылаясь на ст.ТК РФ,т.к. задержка зарплаты составляла 60 дней на тот момент.Никаких реакций не последовало,выплат не проводилось.Начиная с конца апреля(подача заявления о приостановлении работы)начался простой,оплата производилась на 2/3 от оклада.Те ,кто не писал продолжали работать,дежурить и получать 100%.Но в конечном счете ни мы ни другие денег не видели.В конце мая нам вручили уведомления о увольнении в связи с сокращением штата.В июле я обратилась в прокуратуру,написала заявление о взыскании задолженности по зарплате за 5 месяцев.Суд вынес решение ответчику выплатить задолженность.Сейчас выяснилось через службу судебных приставов,что у должника арестованы счета и готовая продукция,и если все реализуется,то этих денег хватит погасить задолженность по зарплате.
Вопросы:
1.По суду я взыскивала задолженность по зарплате за февраль-июнь,имеет ли смысл сейчас в том же порядке взыскивать оставшиеся июль и август(расчетники имеются)?
2.Как быть с невыплатой работодателем выходного пособия и пособия в период трудоустройства(6 мес.)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 19:42   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилехана Посмотреть сообщение
имеет ли смысл сейчас в том же порядке взыскивать оставшиеся июль и август(расчетники имеются)?
Если взыскивать не будете рискуете остаться ни с чем
Цитата:
Сообщение от дилехана Посмотреть сообщение
2.Как быть с невыплатой работодателем выходного пособия и пособия в период трудоустройства(6 мес.)?
Тоже самое, только пособие не за 6 месяцев, а максимум за 3
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
задолженность, невыплата зарплаты, сокращение штата


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе