Старый 24.07.2015, 16:06   #41
маруся21
Пользователь
 
Аватар для маруся21
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 107
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если за квартиру не будут поступать платежи в банк. банк продаст квартиру... при чем тут отказ и выморочное имущество?
Страховки нет, так как платили только первые три года, а потом бросили.
Я не хочу отказываться от квартиры ( пишу это в третий раз) , мне нужна эта квартира, так как мы там проживаем и другого жилья нет, мы там сделали ремонт и мне там нравится...
Я НЕ СОБИРАЮСЬ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ КВАРТИРЫ. РОВНО КАК И НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ ДРУГОЕ ИМУЩЕСТВО.
Понимаю, что хотеть не вредно.....
Наследница не имеет материальной возможности платить эту квартиру, так как её официальная з/п меньше чем платеж по ипотеке, а есть же и другие кредиты.... а взыскивать с неё чем? если не тем же имуществом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 16:15   #42
маруся21
Пользователь
 
Аватар для маруся21
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 107
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Под выплаченной суммой за ипотеку, я понимаю первоначальный взнос и текущие платежи до открытия наследства.
Но может я и не права... я полагаю, что за эти платежи и возможна компенсация...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 19:03   #43
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маруся21 Посмотреть сообщение
Если за квартиру не будут поступать платежи в банк. банк продаст квартиру... при чем тут отказ и выморочное имущество?
1.Поясните статусы свой и умершего мужа как заемщиков.
2. При том, что еслу суд разделит квартиру по 1/2 Вам и наследнице, то возможно (надо смотреть кредитный договор) за Вами останется долг только за половину квартиры. И если права т обязанности умершего мужа перейдут его дочери (или муниципалитету - выморочное), то банк за неуплату будет арестовывать имущество неплательщика, а не Ваше.

Цитата:
Сообщение от маруся21 Посмотреть сообщение
Я НЕ СОБИРАЮСЬ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ КВАРТИРЫ. РОВНО КАК И НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ ДРУГОЕ ИМУЩЕСТВО.
Вам уже сказано - надо пытаться отказаться от наследства за себя и ребенка и от этого ничего дополнительно не потеряете. Все что можно уже потеряно.

Цитата:
Сообщение от маруся21 Посмотреть сообщение
Наследница не имеет материальной возможности платить эту квартиру, так как её официальная з/п меньше чем платеж по ипотеке, а есть же и другие кредиты.... а взыскивать с неё чем? если не тем же имуществом?
Не беда. Если это не единственно ее жилье и ее долю выставят на торги - выкупите по бросовой цене.

Цитата:
Сообщение от маруся21 Посмотреть сообщение
Под выплаченной суммой за ипотеку, я понимаю первоначальный взнос и текущие платежи до открытия наследства. Но может я и не права... я полагаю, что за эти платежи и возможна компенсация...
это прошлые расходы, а не наследственное имущество

Цитата:
Сообщение от маруся21 Посмотреть сообщение
Квартира : вид права Общая совместная собственность. супруги выступали в качестве солидарных заемщиков.
Солидарные они только в ипотеке... остальные кредиты или на мужа или на жену и каждый у другого поручитель.
Вы выступаете то "от них", то пишете "я вдова" ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 20:01   #44
маруся21
Пользователь
 
Аватар для маруся21
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 107
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.Поясните статусы свой и умершего мужа как заемщиков.
СОЛИДАРНЫЕ ЗАЕМЩИКИ.
2. При том, что еслу суд разделит квартиру по 1/2 Вам и наследнице, то возможно (надо смотреть кредитный договор) за Вами останется долг только за половину квартиры. И если права т обязанности умершего мужа перейдут его дочери (или муниципалитету - выморочное), то банк за неуплату будет арестовывать имущество неплательщика, а не Ваше.

Суд не разделит квартиру на двоих (мне и наследнице), так как сначала выделяется супружеская доля, а потом доля умершего супруга делится на три равные части ( я, мой сын и наследница)

Вам уже сказано - надо пытаться отказаться от наследства за себя и ребенка и от этого ничего дополнительно не потеряете. Все что можно уже потеряно.

А что я приобрету в этом случае? Мне не понятна целесобразность этих действий.... так как если я отказываюсь от наследства за себя и своего ребенка, то я отказываюсь от всего сразу ... а мне то чем это будет выгодно, если я выплатила с момента смерти по сегодняшний день банкам 2 000 000? Если вы так настойчиво это советуете, то пожалуйста поясните мне мою выгоду в данном случае!

Не беда. Если это не единственно ее жилье и ее долю выставят на торги - выкупите по бросовой цене.

Банк выставит на торги ВСЮ квартиру, а не её долю, так как в залоге не доля, а квартира... от вырученной суммы поле погашения основного долга, если что и останется, то поделят между наследниками.
Вы выступаете то "от них", то пишете "я вдова" ..
Писала сначала от третьего лица... в смысле ОНИ - СУПРУГИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 20:48   #45
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маруся21 Посмотреть сообщение
я выплатила с момента смерти по сегодняшний день банкам 2 000 000?
Выплатили 2 млн меньше чем за 6 месяцев ?

Цитата:
Сообщение от маруся21 Посмотреть сообщение
Банк выставит на торги ВСЮ квартиру, а не её долю, так как в залоге не доля, а квартира... от вырученной суммы поле погашения основного долга, если что и останется, то поделят между наследниками.
Если квартира будет разделена по суду на доли, то они и станут предметами залогов, если не было субсидиарной отвенственности по кредиту..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 20:53   #46
маруся21
Пользователь
 
Аватар для маруся21
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 107
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выплатила 2 000 000 за год. Я плачу со дня смерти мужа...Банки разумеется всё подтвердят, да у меня и все платежки есть.
Если квартира будет разделена по суду на доли, то они и станут предметами залогов, если не было субсидиарной отвенственности по кредиту..
Тут не знаю как будет... но банк сказал, что если наследница не будет платить свою часть долга, то квартира будет продана ВСЯ! Такие условия договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 21:15   #47
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маруся21 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что компенсация положена за долю наследницы,
т.еВы понимаете, что должны будете выплатить наследнице, в целом, стоимость 1\6 всего наследства, и что немаловажно, эти деньги у вас есть. Потому что иначе уже приставы будут описывать имущество и продавать его с торгов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 21:29   #48
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
должны будете выплатить наследнице, в целом, стоимость 1\6 всего наследства, и что немаловажно, эти деньги у вас есть. Потому что иначе уже приставы будут описывать имущество и продавать его с торгов
1/6 стоимости наследства минус "1/6 от 2 млн" - стоимости содержания долга наследницы. Долю наследницы нужно оценить как рыночную стоимость доли, а не половины квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 21:36   #49
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маруся21 Посмотреть сообщение
Тут не знаю как будет... но банк сказал, что если наследница не будет платить свою часть долга, то квартира будет продана ВСЯ! Такие условия договора.
Если суд разделит квартиру на доли (не знаю практики по таким делам), то при солидарной отвественности они станут независимыми.
Уже прошел год, почему Вы еще не обратились в суд для раздела имущества ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 21:49   #50
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomonovskiy Посмотреть сообщение
Если квартира будет разделена по суду на доли, то они и станут предметами залогов
Да бросьте.
Цитата:
Сообщение от маруся21 Посмотреть сообщение
но банк сказал, что если наследница не будет платить свою часть долга, то квартира будет продана ВСЯ!
Все верно. Но если вы будете исполнять обязательства перед кредитором в полном объеме, то, естественно, на нее взыскание обращено не будет.
Цитата:
Сообщение от Solomonovskiy Посмотреть сообщение
Если суд разделит квартиру на доли
то изменение условий кредитного договора и договора об ипотеке это не повлечет.
Цитата:
Сообщение от Solomonovskiy Посмотреть сообщение
почему Вы еще не обратились в суд для раздела имущества ?
А что это бы изменило?

маруся21, что вы вообще хотите еще услышать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе