Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2009, 02:39   #1
Юрий Кручиненко
Пользователь
 
Аватар для Юрий Кручиненко
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Болгария
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Наследство в Казахстане

Всем доброго времени суток!По неизвестной причине не смог зарегистрироваться на форуме юристов Казахстана , и думаю ,что законы о наследстве как в России, так и в Казахстане более-менее одинаковы.История такая:
Мама умерла в 2002 году,у нее от первого брака 3 детей,которые не были усыновлены моим отцом(я от второго брака мамы с моим отцом).Отец умер совсем не давно,в августе этого года,от него осталась трехкомнатная квартира.Других детей у него нет.Значит я являюсь единственным прямым наследником?После смерти мамы до последнего своего дня он проживал с сожительницей,зарегистрированы не были.Завещания на квартиру отец не оставил.Вопрос: могут ли мои сестры от первого брака моей мамы,и его сожительница претендовать на часть от наследства?
Так как я проживаю в Болгарии,но все еще гражданин Казахстана , куда лучше мне обратится для оформления надлежащих документов для оформления наследства?За ранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 09:48   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Кручиненко Посмотреть сообщение
Вопрос: могут ли мои сестры от первого брака моей мамы,и его сожительница претендовать на часть от наследс
Если мама фатически приняла наслество после вашего отца - её дети могут, но это согласно законодательства РФ


Цитата:
Сообщение от Юрий Кручиненко Посмотреть сообщение
куда лучше мне обратится для оформления надлежащих документов для оформления наследства?
по месту открытия наследства. Если не можете присутствовать лично - можете в консульстве составить доверенность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 21:04   #3
Юрий Кручиненко
Пользователь
 
Аватар для Юрий Кручиненко
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Болгария
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bluesangel Посмотреть сообщение
Если мама фатически приняла наслество после вашего отца - её дети могут, но это согласно законодательства РФ
Здесь я немножко не понял....Как она может принять наследство после своей же смерти...Она умерла в 2002 году, а отец в 2009...
Немножко предистории:
Когда мама еще была жива, у них был частный дом.Через несколько лет после ее смерти отец разменял дом на благоустроенную квартиру,которая и была оформлена на его имя.

Последний раз редактировалось Юрий Кручиненко; 01.10.2009 в 21:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 09:56   #4
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Описалась, после смерти мамы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе