Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 06.11.2009, 10:32   #1
lipisin4ik
Пользователь
 
Аватар для lipisin4ik
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lipisin4ik
По умолчанию Вступление в наследство на Украине

Подскажите кто знает.
У матери моей свекрови 2 детей дочь (свекровь) и сын. Мама моей свекрови умерла 4 года назад (2005г.) и оставила ей в наследство дом на Украине, который должен был перейти по завещанию, составленному еще в 90-х годах. Моя свекровь является гражданкой России, а её брат гражданин Украины. Через 3 месяца после смерти матери моя свекровь приехала на Украину и рассказала своему брату о завещании и предложила пойти к нотариусу и поделить наследство пополам. Их разговор закончился скандалом т.к. брат хотел чтобы этом дом достался его детям, а свекровь хочет оставить себе половину дома чтобы иногда приезжая в гости ей было, где жить. Поле скандала свекровь уехала обратно в Россию к нотариусу она так и не сходила, документы о вступление в наследство не подала и на Украину с тех пор больше не ездила. Спустя 3 года (2008г.) после смерти их матери брат свекрови решил вступить в наследство, но не смог этого сделать т.к. в 90-е года он пристроил к дому еще 2 комнаты и не зарегистрировал их в БТИ, в настоящее время он регистрирует пристройку. По сути получается, что в течении 4 лет наследники так и не вступили в свои права.
Подскажите, пожалуйста, моя свекровь еще может вступить в права наследования домом спустя 4 года после смерти матери или уже нет. Какие документы ей необходимо собрать для вступления в наследство и будут ли с неё взиматься штрафы за не своевременною подачу документов.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.11.2009, 11:18   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

lipisin4ik, где была зарегистрирована умершая по день смерти, гда зарегистрирована по месту жительства была свекровь на день смерти умершей.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.11.2009, 13:04   #3
lipisin4ik
Пользователь
 
Аватар для lipisin4ik
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lipisin4ik
По умолчанию

Умершая мать свекрови была зарегистрирована и проживала всю жизнь г. Черкассы, Украина. Свекровь зарегистрирована и проживает в Московской области с 1985г, но родилась она на Украине в 1953г.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.11.2009, 15:35   #4
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

lipisin4ik, наследственное дело должно быть и может быть открыто только на Украине. Т.е., свекрови необходимо ехать туда или дать доверенность на имя того человека, который будет представлять её интересы в вопросах оформления наследства.
Для того. чтобы узнать порядок оформления наследства, согласно законодательству Украины, Вам необходимо обратиться на Украинский юридический Форум. Тема закрыта.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе