Ответить

 

Опции темы
Старый 19.04.2013, 18:22   #1
Tatyia
Пользователь
 
Аватар для Tatyia
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 73
Благодарности: 52
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию придомовая територия

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,можно ли перед своим домом разбить клумбу для цветов? Мне выдано предписание об удалении подребников (бордюров) ,которыми ограждена клумба.Законно ли предписание.?
Миниатюры
улица.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 14:47   #2
milla88
Пользователь
 
Аватар для milla88
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На возведение газонов и цветников в индивидуальных жилых домах собственникам необходим ордер.Имеется ли у вас таковой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 16:16   #3
Tatyia
Пользователь
 
Аватар для Tatyia
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 73
Благодарности: 52
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О каком ордере может идти речь,если это обязанность собственников индивидуальных жилых домов обеспечивать сохранность зеленых насаждений,создание газонов и цветников - это из статьи 129 решения 45 по благоустройству. Я сегодня была на приеме у Депутата Горсовета, он был в шоке от предписания.( Не завидую инспектору который выписал предписание).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2013, 05:46   #4
milla88
Пользователь
 
Аватар для milla88
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новые посадки зеленых насаждений на придомовой территории производятся по проектам, согласованным с территориальным структурным подразделением Администрации города , с учетом нормативных расстояний от зданий и сооружений, подземных коммуникаций.Если только земля перед домом не в вышей собственности там вы делаете что хотите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2013, 18:15   #5
Tatyia
Пользователь
 
Аватар для Tatyia
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 73
Благодарности: 52
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дом 60-тых годов прошлого века,поэтому все новые распоряжения не относятся к уже заселенным териториям. - это мне подсказали в отделе архитектуры. А по совести ,если каждый из нас посадит дерево или маленькую клумбу, то наши дети и внуки не будут рассматривать в интернете красивые картинки чужедальных стран.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 19:47   #6
Tatyia
Пользователь
 
Аватар для Tatyia
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 73
Благодарности: 52
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте , снова нужна помощь. Клумбу мою оставили в покое, после трех месяцев мытарств, теперь новая проблема.Соседи заняли , под видом благоустройства ,часть придомовой территории .Теперь к дому нельзя подвести ничего,скорая и пожарка тоже не смогут. В воскресенье вызывала электриков,подъехать к дому не смогли.ЧТО ДЕЛАТЬ ???? Выкладываю фото,там где клумба ,мой дом. Все эти работы соседи провели после получения от приставов извещения об наложении на регист. действия в отношениии их земельного участка , по суду ( они нас ложно обвинили в захвате участка) , им присудили возместить материальные затраты , которые они добровольно не хотят возмещать нам.http://yadi.sk/d/VTTapiZY8yEgg
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2013, 12:47   #7
delova.m
Пользователь
 
Аватар для delova.m
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А земля ваша или соседей? Вы не пробовали договориться,или может сирветут поможет ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2013, 18:43   #8
Tatyia
Пользователь
 
Аватар для Tatyia
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 73
Благодарности: 52
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договориться с ними не возможно.Я сделала запросы в Администрацию , Мэрию, составили акт осмотра КТОС + квартальная. Ордер на производство работ не получали. 10.09.13 они залили эту конструкцию пескобетоном , поэтому был вызов уасткового, чтобы проверить на основании каких документов проводятся работы , ответы пока не получены, но оказалось что зять соседки строит участковому дом , поэтому ждать от того ответа не получится .Под этой конструкцией оказались инженерные линии водопровода, канализации, газ.Все сети проводились жителями улицы за свой счет ( долевое участие). Сложность заключается в еще и в том , что напротив нашего дома построены многоэтажные дома и осадки сливаются от них к нам проулок, а также нарушена ливневая канализация .По этому вопросу я обратилась в АТИ, а те что б остановить мои жалобы и вынесли постановление о сносе клумбы перед домом ( Решением Губернатора и Мера, мне как пенсионерке в виду пробелов в законозательстве , мэрия взяла на себя подготовку документов и .. АТИ обязали подготовить мне все документы на клумбу ) Естественно ,что от них помощи ждать нельзя, поскольку ширина клумбы 156см, а на плане нужно отразить в масштабе 1: 500. ... Но пока я бегаю и пишу запросы, соседи продают свой дом и уже есть покупатель, если они успеют продать дом с данной конструкцией , потом кому предъявлять претензии , а в суд у меня на руках только акт осмотра КТОС и пока только копии обращений во все горнадзоры города. И в суд подавать на какую статью закона ссылаться , денег нанимать адвоката нет , да и землю они заняли самовольно, но она пренадлежит городу , а .не мне. Помогите советом, я понимаю что ситуация абсурдна и тем не менее , извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2013, 12:09   #9
delova.m
Пользователь
 
Аватар для delova.m
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так получается что клумба возле дома занята тоже самовольно? Если земля Администрации то они должны решать все проблемы!Может у них тоже есть разрешение Губернатора и Мера?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2013, 18:37   #10
Tatyia
Пользователь
 
Аватар для Tatyia
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 73
Благодарности: 52
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно санитарных норм и правил минимальное расстояние от окон 3 метра - у нас 2,5 от другого окна 2,10 ,согласно решения 45 ст.113п.1 в случае если нельзя установить границы, то раздел прилегающей территории устанавливается на равном удалении от каждого из объекта. Клумба - ст .129 решения о благоустройстве, собственники индивидуальных домов обязаны создавать на прилегающей территории газоны,цветники,клумбы и не в одной из статей нет ссылки на то, что нужно для этих целей брать ордера. Вопрос по клумбе решен, в связи с тем .....учитывая особые обстоятельства в сложившейся ситуации Администрация города*** принято решение подготовить документы по оформлению акта выполненных работ без ордера.*** . Если проще , то ко мне претензий нет. А по поводу тротуара никаких разрешительных документов у соседей нет , более того они заняли проезжую часть. В течении трех дней я проехала во все управления ,департаменты и т.д. города,которые имеют хотя бы отдаленно к строительству,благоустройству,дорогам и кругом сделала запросы. Только в моем доме 5 пенсионеров от 65 до 80 лет , трое из них инвалиды 2 группы риск 4 ,очень высокий,через дом от меня сосед после инсульта с тачкой вынужден ездить по лужам, по колено в грязи за водой из-за этого сооружения. Поэтому считаю , что ирония в данном случае неуместна , ..............
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе