Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2014, 22:19   #1
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предложения по внесению изменений в форменное обмундирование

Речь пойдёт о форме всех сотрудников ФССП, но разместил здесь, т.к. СПИ, дознание и пр. униформой, как я понял, не очень интересуются. Если модераторы, сочтут нужным, пусть перенесу в другой раздел.

Итак, допустим у нас появилась возможность что-то изменить в форменном обмундировании. Естественно, мы не можем сделать форму дороже. Мы не можем изменить цветовую гамму. Не можем изменить эмблему ФССП и знаки различия. Не можем отказаться от латунного знака. И вообще, не можем выбиваться из общей стилистики униформы министерств и ведомств РФ.

Часть 1. Китель, брюки, фуражка СПИ.

Понятно, что о вкусах можно спорить очень много и не прийти к единому мнению. Поэтому просто выскажу свои пожелания. Тут, правда, оговорюсь, что не один из образцов униформы, существующей в РФ, мне не нравится. Но, имеем, что имеем.
Из всех имеющихся образцов мне нравится форма ФСИН. Она не изобилует лишними элементами и достаточно элегантна. Она освоена в производстве, т.е. её внедрение не повлечёт каких-то дополнительных затрат. Достаточно лишь сменить цвета ткани. Цвета я, правда, по отношению к нынешним, предлагаю несколько изменить: оттенок чёрному вернуть антрацитовый, какой был на «синей» форме, выпушку сделать тёмно-зелёного цвета. К тому же, однобортный китель можно и знамённой группе одевать вместе с сапогами, а то двубортный в таком сочетании выглядит слишком отстойною.

Для женщин я ввёл бы жакет по типу МВД’шного.

Брюки также ФСИН’овские (мне кажется, они чуть поуже, чем наши), но, предлагаю отказаться от заднего кармана. Им всё равно никто не пользуется, а клапан этот дурацкий торчит на заднице. Без кармана, к тому же, дешевше получится.

Против летней куртки я ничего не имею. Пусть какая была, такая и остаётся. Хотя, необходимость существования этого предмета обмундирования для меня сомнительна.

Форму фуражки взять также ФСИН’овскую и убрать «бройлера». Шнур для всех чинов сделать металлическим.

Нарукаыные нашивки предлагаю упразднить. Нашивка с флажком – атавизм из 1990-х. От них уже давно отказались в МВД, ФСБ, МО и той же ФСИН. Никакой необходимой информации они не несут. Информация о том, что перед гражданином сотрудник ФССП, легко узнать из надписи на латунной бляхе.
К тому же, при ношении одной лишь рубашки этот вопрос никого не волнует.
Опять же, дешевше будет, не надо тратить деньги на пришивание и спарывать, когда отдаёшь в химчистку.

Рубашку я бы заменил на армейскую, что упростит самостоятельное приобретение сотрудниками, в случае надобности.

Галстуки и пилотка пусть остаются, какие есть.

Также я считаю, что несправедливо, что женщинам полагаются лишь пилотки. Предлагаю компенсировать отсутствие у них фуражки дополнением к женскому обмундированию в виде чёрного берета. Береты были для женщин стандартным обмундированием в ВС и МВД СССР в середине ХХ века. Ко всему прочему, это отвадит от ношения берета наших «спецназовцев».

Продолжение следует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2014, 00:03   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бесполезно, они обещали изменения и сделали для УПДС из плащевки типа "ХБ", организм вообще не дышит, но она перестала красить рубашки и ляшки, а можно было бы сделать из "рип-стопа", нормальную обувь...
Никто не будет этим заниматься, пока у нас у всех разные нормы положенности.
Да еще и кризис.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2015, 19:43   #3
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я не с целью письмо в ЦА писать. Так, теоретизирую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2015, 19:44   #4
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Часть 2. ОУПДС и верхняя одежда.

Чего-то особенного придумывать для ОУПДС не нужно. Всё уже есть. Надо просто взять форму ППС и заменит цвета с синий/красный на чёрный/зелёный. Форма у ППС не такая уж и плохая, достаточно элегантная. Не знаю, что там по составу ткани, но смотрится неплохо. Единственное, что раздражает в ППС’овской форме – головной убор. Но эта проблема легко решаема: летним головным убором ОУПДС может стать уже имеющаяся пилотка.
К ушанке претензий не имею.
Теперь, зимняя верхняя одежда. По моему мнению, это должен быть единого для СПИ и ОУПДС образца бушлат.
Мне, вообще-то, нравится идея носить пальто, и если бы выдали нужного размера – носил бы. Но нужно смотреть реальности в глаза: польты и плащи почти не носятся, а СПИ, да и зачастую ОУПДС, ходят зимой в гражданской одежде, что не есть хорошо.
При выборе модели бушлата, опять же, за основу предлагаю взять МВД’ешный. Далеко не верх совершенства, но, думаю, сойдёт.
На счёт надписи на спине ОУПДС’ной гимнастёрки и бушлата, как в МВД, – думаю, что лишнее. Достаточно надписи на бронежилете. Бушлат можно будет носить и с кителем.
Можно было бы дополнить модельный ряд демисезонным плащом. Можно даже без изменений взять последний («шойговский») флотский. Его, по-моему, даже кто-то из ФССП’шных, судя по фото, и так уже носит. Хотя, если экономить, то можно и без плаща.
Сделать что-то с обувью с учётом выделяемых средств, вряд ли что удастся, поэтому, пусть останется как есть.
ОУПДС’у таки надо выдать п/ш. А то позор какой-то – на торжественные мероприятия в «полевой». Выдавать можно один комплект, допустим, лет на пять. Для ношения по несколько раз в год вполне достаточно.

Продолжение следует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2015, 19:57   #5
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
имеющаяся пилотка.
шлак, по срочке носил, нахрен, кепи, доработать кепку нового образца и в путь.
Полевка ППС/ОВО сейчас из Рип-стопа делается второго образца ткань стала лучше, которую сейчас них выдают.

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
К ушанке претензий не имею.
тоже не нужна, замена "фирменные" вязанные шапки черного цвета, с вышивкой эмблемы ФССП или еще какими отличительными знаками.
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
образца бушлат
Сами бушлат то носили? походу нет. Нужна куртка по аналогии как у того же ППС, с нормальным воротником пикрывающим, джопу, лицо и затылок...
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Выдавать можно один комплект, допустим, лет на пять.
Ага на десять
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2015, 20:20   #6
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю, чем вызвана нелюбовь к пилотке, но у меня в отделе некоторые ОУПДС носят. Аргументация: легко убрать в сумку.
Вязаные шапочки - это нифига не элемент формы госслужащего. Я в ушанке зимой хожу, а в шапочке вязанной фирмовой - вообще отстой, ни в одном ведомстве такого нет (в мирное время).

Я, вообще-то, ППС'ную куртку и имел ввиду. Не знаю, чем для неё термин "бушлат" не подходит, но, может быть это и разные понятия. А бушлат я носил, и ничего особенно ужасного про него сказать не могу. И сейчас носил бы, если чисто чёрные выпускались бы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2015, 21:42   #7
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Не знаю, чем вызвана нелюбовь к пилотке, но у меня в отделе некоторые ОУПДС носят.
да хай пусть колпак клоунский носят, пилотки насколько помню и по нормам положенности нет у УПДСа, щя глянул приказ, нету пилоток и всё.
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Аргументация: легко убрать в сумку.
пффф
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Вязаные шапочки - это нифига не элемент формы госслужащего.
и что? посмотрите на форму Минбороны и МЧС, до них такой формы и типов формы и в помине не было...
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Я в ушанке зимой хожу, а в шапочке вязанной фирмовой - вообще отстой, ни в одном ведомстве такого нет (в мирное время).
по чесноку, мне вообще насрать, чего и где нет, у нас много чего нет, и много чего не должно быть и есть...
Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
Я, вообще-то, ППС'ную куртку и имел ввиду. Не знаю, чем для неё термин "бушлат" не подходит, но, может быть это и разные понятия.
Бушлат и зимняя курта это разные вещи


Ага еще и гюйсы ввести.



Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
И сейчас носил бы, если чисто чёрные выпускались бы.
Флотские вещевые склады вам в помощь...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2015, 22:08   #8
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
да хай пусть колпак клоунский носят, пилотки насколько помню и по нормам положенности нет у УПДСа, щя глянул приказ, нету пилоток и всё.
Я и не говорил, что сейчас есть, я предлагаю ввести.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
и что? посмотрите на форму Минбороны и МЧС, до них такой формы и типов формы и в помине не было...
И у МЧС и ВС ушанка присутствует. У каждого ведомства сейчас своя форма, но ушанка, насколько мне известно, нигде не отменена. Я имею в виду повседневную форму.
А вязанная шапочка с кителем и галстуком - пардоньте, не канает.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
по чесноку, мне вообще насрать, чего и где нет, у нас много чего нет, и много чего не должно быть и есть...
Во всех ведомствах к повседневной зимней форме полагается ушанка или близкий ей аналог.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Бушлат и зимняя курта это разные вещи
В армии ватник называют бушлатом. Не знаю, как там по ведомостям, но всем понятно, о чём речь.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Флотские вещевые склады вам в помощь...
И что у нас там на складах? Советские морпеховские?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2015, 00:00   #9
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак Сим Посмотреть сообщение
И что у нас там на складах? Советские морпеховские?
Легко
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2015, 15:45   #10
Мак Сим
Пользователь
 
Аватар для Мак Сим
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 225
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Сообщение от Мак Сим
И что у нас там на складах? Советские морпеховские?
Легко
______________
Лучше польту ушью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе