Старый 13.02.2017, 15:46   #1
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Переоформление документов при смене имени

Не знаю в какой форум отнести, если определил неверно, прошу модераторов перенести.

Дано:
Я сменил имя и все свои документы. В ЗАГСе сказали, что ребенку (кроме свидетельства о рождении, которое сменил ему сразу в ЗАГСе, а именно отчество) больше ничего специально менять не надо, т.е. загран паспорт ребенка, СНИЛС ребенка, пенсионное удостоверение ребенка (он инвалид) и пр. можно оставить текущие. Сказали будете показывать свидетельство о перемене имени, новое свидетельство о рождении и все должно быть нормально.

Где узнать какой НПА регламентирует список обязательных документов, которые необходимо обновить в связи с переменой имени (речь не о моих документах, а о документах ребенка)? Можно ли ходить дальше с новым свид.о рождении и свид. о смене имени, и не менять сейчас документы ребенка.

Сейчас мне в ФСС и в ПФР говорят что мы обязаны менять документы ребенку. Т.к. сейчас идет оформление и других документов, это не представляется возможным и придется переделывать огромную кучу уже проделанной работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2017, 15:17   #2
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте ПФР, в чате поддержки сказали следующее
"срочности по замене СНИЛС ребенку не существует, Старым СНИЛС можно временно пользоваться предоставляя свидетельство о смене Вашего имени"
Если кому понадобится. И СНИЛС все таки поменяли, в один присест за 15 минут в самом отделении ПФР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2017, 10:02   #3
4udo4e
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 4udo4e
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я именно отделении ПФР и брала
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе