Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2017, 17:17   #21
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
Это еще почему?
Цитата:
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
неосновательное обогащение
Нет тут никакого НО в настоящее время.
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
Перерасчет можно произвести в любое время за период в течении 3 лет
Некоторые судьи придерживались такой позиции. Раньше. Но нынче времена другие...
Заявление о перерасчете подается в течение 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя. По истечении этого срока оно может быть подано только в случае его пропуска по уважительным причинам.
Курим до посинения свежую судебную практику. Я вас натаскивать не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
период отсутствия наступил еще в прошлом году.
Я сомневаюсь, что вы сможете убедить судью в том, вступившие в силу изменения с 1 января 2017 года применяются только к отношениям, возникшим после этой даты.
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
СР
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
судебные расходы
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
ГП
Государственная пошлина.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2017, 22:41   #22
Michael_Nik
Пользователь
 
Аватар для Michael_Nik
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Нет тут никакого НО в настоящее время.
Это как понимать? Организация не предоставила услуги 4 потребителям, а деньги за это взяла. Смотрим п. 2 ст. 328 ГК РФ где сказано: «В случае непредоставления обязанной стороной предусмотренного договором исполнения обязательства либо при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков. Если предусмотренное договором исполнение обязательства произведено не в полном объеме, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения в части, соответствующей непредоставленному исполнению». Неужели этот закон сейчас не действует? Тем более он имеет большую юридической силу, чем вышеуказанное Постановления Правительства (см. ст. 76 Конституции РФ).

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии
Заявление о перерасчете подается в течение 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
Окончание периода временного отсутствия еще не наступило. В этом случае отсутствие необходимо подтверждать раз в пол года.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что вы сможете убедить судью в том, вступившие в силу изменения с 1 января 2017 года применяются только к отношениям, возникшим после этой даты.
Надо ли доказывать отсутствие телепатии у обычного человека? Может ли он заранее предвидеть изменения в Постановлениях, если они еще не произошли?

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Курим до посинения свежую судебную практику. Я вас натаскивать не собираюсь.
В свежей судебной практике таких случаев скорее всего еще нет. Мой будет первым .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2017, 23:04   #23
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
Это как понимать?
Обыкновенно.
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
Организация не предоставила услуги 4 потребителям, а деньги за это взяла.
И плату она начисляла и получала на основаниях, установленных законом и договором.
Цитата:
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

ст. 1102, "Гражданский кодекс Российской Федерации
Почувствуйте разницу.
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
Окончание периода временного отсутствия еще не наступило. В этом случае отсутствие необходимо подтверждать раз в пол года.
Это не отменяет обязанности предоставления
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
акта обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) приборов учета
А коль он не предоставлен, о чем мычим?
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
Надо ли доказывать отсутствие телепатии у обычного человека? Может ли он заранее предвидеть изменения в Постановлениях, если они еще не произошли?
Кто про что, а вшивый про баню.
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
В свежей судебной практике таких случаев скорее всего еще нет. Мой будет первым
Давайте без иллюзий.

За сим я пока с вами прощаюсь. Пока не увижу вменяемой и обоснованной позиции. Яндекс, Гугл, СПС в помощь.
Цитата:
Смотрим п. 2 ст. 328 ГК РФ
Смотрите, куда хотите.

Исполнителем его обязательства исполнены. Вопрос лишь в том, в каком порядке он рассчитывает плату. Это пипец как очевидно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2017, 16:59   #24
Michael_Nik
Пользователь
 
Аватар для Michael_Nik
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В этом деле весь смысл заключается в обжаловании Постановления Правительства, которое противоречит Конституции и другим Федеральным законам, о которых я сообщал ранее. Поскольку до этого момента проблемы с перерасчетом не было.

Позиция организации: ни в чем не виновата, ссылается на Постановление Правительства, согласно которому присваивает себе средства за непредоставленные услуги.

Позиция потерпевших: Со своей мизерной пенсии оплачивают услуги в 3 раза дороже нормативов, тем самым занимаясь благотворительностью для крупнейшей организации.

Права граждан нарушены, надеюсь, с этим никто не будет спорить. Но ведь надо с этим что-то делать. Положение ч. 2 ст. 120 Конституции Российской Федерации, в силу которой суд, установив при рассмотрении дела несоответствие акта государственного или иного органа закону, обязан принять решение в соответствии с законом. Действие этой конституционной нормы распространяется на акты любого органа или должностного лица без каких-либо ограничений. При этом в случае применения закона вместо несоответствующего ему акта государственного или иного органа суд в соответствии с предоставленными ему процессуальным законом полномочиями вправе вынести частное определение (постановление) и обратить внимание органа или должностного лица, издавшего такой акт, на необходимость привести его в соответствие с законом либо отменить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2017, 11:30   #25
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
с этим никто не будет спорить.
Не с чем спорить: какой-либо правовой позиции просто-напросто у вас нет.
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
Позиция потерпевших: Со своей мизерной пенсии оплачивают услуги в 3 раза дороже нормативов, тем самым занимаясь благотворительностью для крупнейшей организации.
Если это правовая позиция, то я Папа Римский.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2017, 17:28   #26
Michael_Nik
Пользователь
 
Аватар для Michael_Nik
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прихожу к выводу, что мне нужна подсказка. Вижу, что Вы мне пытаетесь что-то намекнуть, но не пойму что именно.

Имеем законы, имеющие высшую юридическую силу:
П. 2 ст. 328 ГК РФ где сказано: «В случае непредоставления обязанной стороной предусмотренного договором исполнения обязательства либо при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков. Если предусмотренное договором исполнение обязательства произведено не в полном объеме, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения в части, соответствующей непредоставленному исполнению».

Имеем Постановление Правительства, имеющее меньшую юридическую силу, где сказано:
1. Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.
2. Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке перерасчет не производится (для меня очевидно, что данная часть Постановления противоречит ст. 328 ГК РФ, имеющей большую юридическую силу, если я не прав, то в чем именно?).

Как должен поступить суд по закону в этой ситуации? Если не сложно приведите, пожалуйста, пример правовой позиции в данном случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2017, 06:21   #27
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
Как должен поступить суд по закону в этой ситуации?
Отказать в перерасчете?
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
Если не сложно приведите, пожалуйста, пример правовой позиции в данном случае.
??? Это вам придется делать самостоятельно, так как только вы полагаете, что рассуждаете верно.

Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
данная часть Постановления противоречит ст. 328 ГК РФ
Кем это установлено?
Кстати, сами не сочли необходимым выполнять требования ФЗ и еще до 1 июля 2013 года установить ИПУ? Или законы обязательны для всех, кроме вас?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2017, 09:03   #28
Michael_Nik
Пользователь
 
Аватар для Michael_Nik
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Н.К. Поскольку форум у нас юридический не могли бы Вы свои ответы подтверждать законами. Я ведь пытаюсь понять, в чем моя ошибка, свои доводы стараюсь подтверждать соответствующими статьями из закона. Иначе мне совершенно не понятно, почему суд должен отказать в перерасчете? Чем он может мотивировать свой отказ?

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Кем это установлено?
Я же специально привел две статьи для сравнения. Одна противоречит другой, неужели для Вас это не очевидно? Или это может устанавливать только кто-то особенный, имеющий на это право?

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
??? Кстати, сами не сочли необходимым выполнять требования ФЗ и еще до 1 июля 2013 года установить ИПУ? Или законы обязательны для всех, кроме вас?
По поводу ФЗ от 2013 года могу сказать, что согласно Конституции РФ граждане свободные люди и имеют право выбирать устанавливать им счетчики и экономить или платить по нормативам. Было бы иначе, то этот вопрос не стоял бы спустя 4 года, не так ли? Тем более человек хочет установить счетчики, но не может в связи с тяжелым материальным положением.

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
??? Это вам придется делать самостоятельно, так как только вы полагаете, что рассуждаете верно.
Хорошо, тогда приведите пример правовой позиции исходя из того, что я рассуждаю неверно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2017, 10:58   #29
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вам один бам есплатный совет: не ведите дела в судах.

Остальную бредятину я не вижу смысла обсуждать
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2017, 09:58   #30
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
Поскольку форум у нас юридический не могли бы Вы свои ответы подтверждать законами.
Полагаю вы должны их сами знать, если нет, просим сюда: http://www.zakonia.ru/office
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
Иначе мне совершенно не понятно, почему суд должен отказать в перерасчете? Чем он может мотивировать свой отказ?
Вам уже дали ответ, причем предельно понятный, перечитывайте, осмысливайте.
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
для Вас это не очевидно?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
Или это может устанавливать только кто-то особенный, имеющий на это право?
Не вижу смысла пускаться в полемику, если для вас этот момент не является очевидным, запутаетесь еще больше или напридумываете очередную отсебятину.
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
По поводу ФЗ от 2013 года могу сказать, что согласно Конституции РФ граждане свободные люди
хоспыдя....
Цитата:
Сообщение от Michael_Nik Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда приведите пример правовой позиции исходя из того, что я рассуждаю неверно.
В суд за вас не сходить?
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Я вам один бам есплатный совет: не ведите дела в судах.

Остальную бредятину я не вижу смысла обсуждать
Исчерпывающе.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе