Старый 08.06.2019, 22:25   #1
BloodyRanger
Пользователь
 
Аватар для BloodyRanger
 
Регистрация: 08.06.2019
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат денег по просроченному предварительному договору купли-продажи

Столкнулся с проблемой, решение которой мне не даётся в силу юридической безграмотности.

Понравилась квартира в только что построенном доме. Составили с агентом продавца предварительный договор купли-продажи и расписку на 120000 рублей с моей стороны в качестве обеспечения исполнения обязательств по приобретению. Срок договора до 30.04. Спустя несколько дней по акту были переданы ключи и документы на квартиру.

Регистрация права на собственность со стороны продавца затягивается + мои небольшие финансовые трудности и мы продлеваем срок до 15.05.

01.06 - договор не продлен, регистрация права на собственность все также не готова (какие-то проблемы в Росреестре с домом). В связи с этой задержкой по срокам надобность в данной квартире отпадает и мне нужно как-то вернуть мои денежные средства.

08.06 - на данный момент регистрации права со стороны продавца все также нет, они нашли другого покупателя с которым уже заключили предварительный договор с небольшим задатком/авансом. От меня требуют остальные ключи и документы заверяя в том, что с продажи моя сумма будет мне возвращена.

Предварительный договор составлен так, что мы обязаны были завершить сделку в срок не позднее озвученных дат и этот срок может быть продлен по соглашению сторон или на основании документов из Росреестра о задержке сроков регистрации.

Не понимаю какие у меня в приципе есть права для возврата денег по расписке.

Заранее благодарю за советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе