Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2009, 02:54   #1
Виноградова Ольга Геннадьевна
Пользователь
 
Аватар для Виноградова Ольга Геннадьевна
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оскорбление и клевета на сайте. Как доказать?

Прошу мне помочь.
Меня оскорбили и оклеветали на форуме официального сайта КПРФ.ру
Через администратора сайта (неофициально) мне удалось узнать электронный адрес этого поганца. Затем я, разместив этот электронный адрес в Яндексе, узнала, кому принадлежит этот емейл ( на двух страницах публикуется реклама его вышедшей книги с указанием персональных данных и вышеупомянутого электронного адреса).
Вопрос: смогу ли я что-либо доказать в суде, и куда подавать иск - по месту прописки этого нарушителя закона или по факту регистрации сайта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 13:35   #2
Виноградова Ольга Геннадьевна
Пользователь
 
Аватар для Виноградова Ольга Геннадьевна
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я правильно поняла, что суд вправе запросить IP любого компьютера по указанному емейлу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 00:47   #3
argent
Заблокированный пользователь
 
Аватар для argent
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Обнинск
Сообщений: 181
Благодарности: 5
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд вправе запросить по вашему ходатайству любую конфиденциальную информацию. Следовательно, у администратора форума можно узнать IP, с которого распространялась информация. У провайдера узнать , кому принадлежит IP. Аналогично получить информацию у провайдера почтового ящика и плюс подтвердить сам текст сообщения в почтовом ящике. Кроме того, вероятно, можно обратиться в суд с ходатайством о поручении подобных запросов отделу К (было постановление ВС или КС , кажется, о том, что по делам частного обвинения правоохранительные органы должны содействовать, иначе нарушаются права граждан). Но чтобы добиться результата, нужно его добиваться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 12:21   #4
Виноградова Ольга Геннадьевна
Пользователь
 
Аватар для Виноградова Ольга Геннадьевна
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. Но я не уверена, что партийные интересы окажутся выше справедливости,и , не желая выносить сор из избы, при всем уважении ко мне, администратор сайта уничтожит все темы или куски из тем с компроматом.
Такое в принципе возможно - вычистить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 12:32   #5
argent
Заблокированный пользователь
 
Аватар для argent
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Обнинск
Сообщений: 181
Благодарности: 5
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виноградова Ольга Геннадьевна, если Вы этого опасаетесь, снимите на видеокамеру постранично выход в интернет, на сайт, на форум, на компрометриующие страницы форума. Можно воспользоваться и виртуальной камерой, потом переписать на диск. Это самый дешёвый способ. Можно скопировать компрометирующие страницы и заверить с помощью свидетелей, которые потом не откажутся явится в суд. Можно заверить их у нотариуса (специализирующегося на этом) до подачи иска в суд. Обеспечьте себя доказательствами заранее и не надо зависеть от администратора и чьих-то интересов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2009, 00:12   #6
Виноградова Ольга Геннадьевна
Пользователь
 
Аватар для Виноградова Ольга Геннадьевна
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2009, 08:21   #7
Виноградова Ольга Геннадьевна
Пользователь
 
Аватар для Виноградова Ольга Геннадьевна
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вопрос.
1 ноября в Москве в Доме культуры проходило одно массовое мероприятие, организованное этими же т.н. гражданами-наветчиками (выбрала слово помягче).
Во время выступления одного известного человека, которого те пригласили на свое мероприятие, в зале началась перепалка, люди вскакивали с мест, кричали, выражали недовольство тем, что произносилось со сцены.
И тогда хозяин мероприятия во всеуслышанье перед 500 человек заявил, что всю эту провокацию устроила я...
На это мероприятие пригласили людей с диаметрально противоположными взглядами, убеждениями, и конфликт был заложен изначально.
Эта мерзость меня убила сильнее интернета.
Тот, кто это произнес, живет в Ленинградской обл.
Вопрос: в какой суд мне подавать - где я живу, где находится Дом культуры или в Лен. обл.?
Ей Богу, не хочется бегать по судам, но иначе эта травля не прекратится.

Заранее спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 00:54   #8
Taypan
Пользователь
 
Аватар для Taypan
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, в случае обращения в суд за оскорбления в интернете кто должен установить ФИО лица?
Ведь иск подаётся к конкретному лицу. Или сначал в милицию с просьбой об установлении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 10:07   #9
Беляев Сергей
Юрист
 
Аватар для Беляев Сергей
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 957
Благодарности: 39
Поблагодарили 164 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виноградова Ольга Геннадьевна Посмотреть сообщение
Еще вопрос.
1 ноября в Москве в Доме культуры проходило одно массовое мероприятие, организованное этими же т.н. гражданами-наветчиками (выбрала слово помягче).
Во время выступления одного известного человека, которого те пригласили на свое мероприятие, в зале началась перепалка, люди вскакивали с мест, кричали, выражали недовольство тем, что произносилось со сцены.
И тогда хозяин мероприятия во всеуслышанье перед 500 человек заявил, что всю эту провокацию устроила я...
На это мероприятие пригласили людей с диаметрально противоположными взглядами, убеждениями, и конфликт был заложен изначально.
Эта мерзость меня убила сильнее интернета.
Тот, кто это произнес, живет в Ленинградской обл.
Вопрос: в какой суд мне подавать - где я живу, где находится Дом культуры или в Лен. обл.?
Ей Богу, не хочется бегать по судам, но иначе эта травля не прекратится.

Заранее спасибо за помощь.
В суд по месту произошедшего. Предлагаю обратиться как в гражданско-правовом порядке, так и с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ (клевета). Сразу оговорюсь, что нет гарантий, что виновные понесут наказания (все будет зависеть от доказательственой базы), но, как минимум, впредь они сто раз подумают, прежде чем что-либо подобное исполнить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 11:33   #10
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taypan Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, в случае обращения в суд за оскорбления в интернете кто должен установить ФИО лица?
Ведь иск подаётся к конкретному лицу. Или сначал в милицию с просьбой об установлении?
В суд подаётся заявление, соответствующее требованиям ч.5 ст.318 УПК РФ:http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_54.html#p4231
Данных о лице, привлекаемом к уголовной ответственности, у Вас нет, поэтому заявление подавайте в ОВД. При наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело в соответствии со ст.147 УПК РФ:http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_27.html#p2130
После установления лица, привлекаемого к уголовной ответственности, Вам в суд с заявлением обращаться не нужно.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе