Старый 19.11.2012, 17:06   #1
s-nataly-s
Пользователь
 
Аватар для s-nataly-s
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 31
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взыскание долга, которого нет

Мной был взят кредит, я его не смог вовремя погасить. В 2010 году я получил письмо с судебным решением от 14.12.10 задолжность 69т срок исполнения 3года. погасил задолжность 24.08.12г. банк мне выдал справку, что кредит закрыт и я ничего не должен. с октября на мою зарплату наложено 50% взыскание за задолженность по данному кредиту. помогите разобраться в сложившейся ситуации. как мне снять это взыскание и вернуть деньги? очень прошу помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2012, 17:40   #2
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Идите с этой справкой к приставу, если вопрос не решится (окончанием в связи с фактическим исполнением), дальнейшие действия зависят от того, когда был предъявлен к исполнению исполнительный документ - до или после уплаты долга. Следующий шаг -задайте письменно вопрос банку, почему он второй раз взыскивает. Если долг был погашен до возбуждения ИП, то постановление о возбуждении ИП надо отменять, пишите старшему судебному приставу об этом заявление. Если на момент возбуждения ИП долг еще не был погашен, то выясняйте причину, по которой ваша справка не принимается приставом, как доказательство уплаты долга. Если не решится и в этот раз, и Вы уверены, что это действительно, тот же кредит, обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании постановления о возбуждении ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 22:06   #3
s-nataly-s
Пользователь
 
Аватар для s-nataly-s
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 31
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав сказал, иск отзовем, но 7% от первоначального долга забираем+1200 за суд. и того от 14000 тыс, которые отчислили с зарплаты. Мне вернут 8000, года я напишу заявление, его пристав передаст банку и банк мне перечислит на счет деньги.Пристав сказал не обращайте внимания на письмо из суда, что я могу погасить задолженность в течении трех лет- это информация не для меня... а для кого? Что письмо он мне отсылал с уведомлением о том, что подается иск. Но только письма я не получала. На что мне было сказано разбирайтесь с почтой(((( я в шоке! это законно? На основании чего, вообще, решено накладывать иски на мою зарплату? Почему забирают 7% от суммы первоначального кредита? на момент закрытия кредита сумма осталась 30000 т от первоначальной 70000.

Последний раз редактировалось s-nataly-s; 21.11.2012 в 22:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2012, 20:08   #4
s-nataly-s
Пользователь
 
Аватар для s-nataly-s
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 31
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите законны ли такие отчисления в пользу пристава?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2012, 20:11   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В пользу пристава нет, в пользу федерального бюджета да!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 23:44   #6
s-nataly-s
Пользователь
 
Аватар для s-nataly-s
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 31
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, а сумма отчислений рассчитывается от первоначального долга или от остатка долга? неужели таков закон, что в августе долг закрыт, кредит погашен, а в октябре забирают денежки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 18:25   #7
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-nataly-s Посмотреть сообщение
сумма отчислений рассчитывается от первоначального долга или от остатка долга?
От оставшейся задолженности на момент истечения срока добровольной уплаты, установленного приставом (обычно 5 дней с момента извещения о возбуждении исполнительного производства).
s-nataly-s, уж Вы извините, но из Ваших сообщений невозможно понять, что там у Вас происходит. Установлен ли решением суда срок уплаты долга, если да - какой? Или сканируйте и выкладывайте тут документы: судебное решение и всё, что от приставов получали (с удалением персональных данных), или цитируйте дословно, или Вам лучше обратиться к юристу по месту жительства, он хоть прочитать документы сможет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе