Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2014, 01:09   #1
rcesib
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rcesib
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking Снятие ареста со счета и списание денежных средств

Вопрос такой - как в данной ситуации разобраться с приставом по закону?
Ситуация - полгода назад против меня было возбуждено ИП, которое было окончено полным моим расчетом с взыскателем, о чем пристав выдал мне соответствующее постановление. Но на этом как оказалось эти проблемы не закончились неделю назад мне на этот ранее арестованный счет были перечислены деньги для срочного лечения родственника и списаны со счета по причине наличия в банке постановления о снятии ареста со счета и списании денежных средств по уже оконченному производству т.е. пристав производство окончил, но в банк постановление об окончании производства и снятии всех арестов и ограничений не отсылал. При обращении к тому же приставу с вопросом, что за х......., он снова выписывает и отсылает в банк по своей программе тоже самое постановление о снятии и списании. В результате сумма минуса на счете с учетом уже списанной суммы удваивается. При этом данный пристав палец о палец не ударяет,чтобы помочь мне разрешить эту ситуацию и мне приходится самому ногами решать проблемы с банком т.к. деньги нужны срочно, а выдернуть их обратно от ССП можно только при разблокированной счете.
Нецензурно обозвать пристава конечно можно, но мне предложили варианты:
1. Написать жалобу на Главного пристава области - без вопросов.
2. Написать заявление в прокуратуру на предмет правовой оценки действий пристава в порядке ст. 286 п.2 УК РФ (превышение должностных полномочий) т.к. повторный арест налагался вне рамок ИП.
3. Подать в суд о взыскании морального вреда.
Одним словом, исходя из вышеизложенного может подскажете еще варианты господа приставы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 08:54   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rcesib, у СПИ похоже не все в порядке со знаем ФЗ. Думаю, что жалобой на ГСП вопрос решится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 09:59   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте попасть на личный прием к старшему судебному приставу проблема может решиться быстрее, что Вам сейчас и нужно!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе