Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2012, 17:31   #51
zanoza59
Пользователь
 
Аватар для zanoza59
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Вопрос такой: сегодня, 15.08.2012 состоялся суд(12.15.4), вынесено постановление о лишении прав на 4 месяца. Согласен, виноват. Решение не оспариваю. Но! Нарушение произошло и составлен протокол 23,06,12, выдали временное удостоверение с 23,06 в котором написано сроком не более чем 2 месяца, т.е. срок действия временного удостоверения заканчивается 23,08 и с 24 я уже не имею права ездить по нему. Постановление должно вступить в силу через 10 дней, 26 августа, но это воскресенье и в суде выходной, сказали приходить 27 августа чтоб поставить штампик на копии постановления что оно вступило в силу. И еще (специально переспросил у судьи) сказано что штампик поставят 27 и срок начнет исчисляться с 28!!! Продлить срок действия временного разрешения на эти дни судья отказалась мотивируя тем, что она же "уже вынесла постановление" То есть к назначенным четырем месяцам прибавляются еще 4 дня! Права ли судья в этой ситуации? И еще, я так понимаю что 29 декабря истекает срок лишения и я могу идти получать своё в/у, но29 суббота и опять таки выходной! Как быть? Посоветуйте пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 18:05   #52
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanoza59 Посмотреть сообщение
сказали приходить 27 августа чтоб поставить штампик на копии постановления что оно вступило в силу.
27 августа 2012 года- последний день подачи жалобы на постановление. Так что, если постановление не будет обжаловано, то вступит в силу 28 августа 2012 года (вторник).
Со вторника (28.08.2012г.) начнёт исчисляться срок лишения права управления транспортными средствами.
Цитата:
Сообщение от zanoza59 Посмотреть сообщение
Продлить срок действия временного разрешения на эти дни судья отказалась мотивируя тем, что она же "уже вынесла постановление"
Такой отказ незаконен. Обязана продлить, если Вы подали письменное ходатайство.

Цитата:
Сообщение от zanoza59 Посмотреть сообщение
Как быть?
Если Вам принципиально не ходить пешком 4 дня, то обжалуйте постановление по формальным основаниям и письменно ходатайствуйте о продлении срока действия временного разрешения.
Образец тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=135918
В этом случае ВР Вам будут продлевать до дня вынесения решения по жалобе. ВУ получите в январе-феврале 2013 года, если постановление не отменят.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 18:24   #53
zanoza59
Пользователь
 
Аватар для zanoza59
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
27 августа 2012 года- последний день подачи жалобы на постановление. Так что, если постановление не будет обжаловано, то вступит в силу 28 августа 2012 года (вторник).
Со вторника (28.08.2012г.) начнёт исчисляться срок лишения права управления транспортными средствами.

Такой отказ незаконен. Обязана продлить, если Вы подали письменное ходатайство.


Если Вам принципиально не ходить пешком 4 дня, то обжалуйте постановление по формальным основаниям и письменно ходатайствуйте о продлении срока действия временного разрешения.
Образец тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=135918
В этом случае ВР Вам будут продлевать до дня вынесения решения по жалобе. ВУ получите в январе-феврале 2013 года, если постановление не отменят.
Понятно, спасибо! Тогда еще возникает вопрос: должен ли я идти сдавать временное разрешение, если его срок действия закончился до вступления в силу постановления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 06:20   #54
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanoza59 Посмотреть сообщение
должен ли я идти сдавать временное разрешение, если его срок действия закончился до вступления в силу постановления?
Вы не обязаны это делать.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2016, 07:02   #55
aisulu
Пользователь
 
Аватар для aisulu
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! помогите разобраться в ситуации:
инспектор зем.надзора установил факт нарушения мной ст. 7.1 КоАП РФ. Вынес предписание об устранении нарушений (снести столб, установленный мной на чужом участке). постановление вступило в законную силу (суд второй инстанции). Какая перспектива оспаривания предписания в порядке 3.154 КАС" Иные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан...", в случае, если я докажу, что не знал, где проходит граница с соседом.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2016, 17:41   #56
Tip.Top
Пользователь
 
Аватар для Tip.Top
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе. Можете разъясните понимание КоАП Статья 4.5. “Давность привлечения к административной ответственности”
Цитата:
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)
В следующей ситуации: 21 апреля автомобиль был эвакуирован на штраф стоянку, но так как были разногласия с сотрудниками ГБДД по поводу с какой территории произошла эвакуация, постановление за неправильную парковку было выписано сотрудниками ГБДД только 4 мая (по прошествии 13 дней ), после этого было подана жалоба в районный суд, заседание которого произошло 4 августа (то есть по прошествии более 3 месяцев с момента право нарушения) и оно осталось без изменения.

Вот на этом моменте законно привлекать к административному наказанию, если между правонарушением и решением суда прошло уже более 3 месяца?
И если еще была подана жалоба уже в городской суд, который так же оставил решение без изменения..

В общем с какого момента считать срок привлечение к ответственности, это когда выписано постановление или когда она вступило в силу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2016, 19:32   #57
AssmBoss
Пользователь
 
Аватар для AssmBoss
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Надзорная жалоба и пользование правом управления ТС

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая.
  1. Привлечен по ч.2 ст.12.24 КоАП. Бабушкинский райсуд вынес постановление и лишил прав на 1,5 года (про справедливость - отдельный разговор).
  2. Была подана жалоба в Мосгорсуд. Он оставил всё в силе. Т.о. постановление вступило в законную силу.
  3. Подана надзорная жалоба.
Поскольку постановление вступило в законную силу, по идее я должен нести свое Водительское Удостоверение (далее - ВУ) в ГАИ.

НО! Если я это сделаю, то надзорная жалоба по-любому удовлетворена НЕ БУДЕТ!
(пример: http://docs.pravo.ru/document/view/84457416/?mode=full )

Значит, для рассмотрения надзорной жалобы по существу сдавать ВУ нельзя!

Возникает вопрос: а можно ли пользоваться ВУ в таком случае?!

Ведь формально постановление вступило в силу. ГАИ получит из Мосгорсуда соответствующее решение и отметит в своей базе данных моё ВУ как аннулированное. И если меня остановят ДПСы и пробьют ВУ по базе данных, то, в теории, мне грозит принудительное изъятие ВУ, да еще и привлечение по ч.2 ст.12.7 ( управление ТС лицом, лишенным права управления).

Т.е., получается, что ВУ сдавать нельзя. Но и пользоваться им вроде как нельзя! Так?! Или на практике всё как-то иначе?...

Кто знает, пожалуйста, поделитесь информацией! Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе