Старый 22.10.2018, 10:52   #1
alex394053
Пользователь
 
Аватар для alex394053
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможно ли отложить получение паспорта РФ после положительного решения о гражданстве

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом:

получила гражданство РФ 2 недели назад. Могу ли я в ближайшие 3-4 месяца не получать российский паспорт? Нет возможности сейчас сменить украинские водительские права на российские.
Какой у меня есть максимальный срок для получения российского паспорта? Может быть, кто-нибудь был в подобных ситуациях? Могут ли отказать в выдаче паспорта РФ, если я обращусь за его получением, скажем, спустя 6-12 месяцев.
В какие сроки я должна перерегистрировать все документы, выданные на ВНЖ, на паспорт РФ?
Может ли быть СТС/ПТС на авто, выданные на ВНЖ, аннулированы после получения гражданства и паспорта РФ? В какие сроки?

Аннулируется ли ВНЖ после получения гражданства, и если да, то в какие сроки?

Спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2018, 12:31   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex394053 Посмотреть сообщение
Могу ли я в ближайшие 3-4 месяца не получать российский паспорт?
Можете не получать. Но вас могут привлечь к адм. ответственности.
Цитата:
Сообщение от alex394053 Посмотреть сообщение
Могут ли отказать в выдаче паспорта РФ, если я обращусь за его получением, скажем, спустя 6-12 месяцев.
Нет.
Цитата:
Сообщение от alex394053 Посмотреть сообщение
Может ли быть СТС/ПТС на авто, выданные на ВНЖ, аннулированы после получения гражданства и паспорта РФ? В какие сроки?

Аннулируется ли ВНЖ после получения гражданства, и если да, то в какие сроки?
Указанные документы аннулируются в случаях, указанных в законе. Приобретение гражданства РФ к таковым законом не отнесено. Однако
Цитата:
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

ст. 6, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
Со всеми вытекающими.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе