Старый 25.09.2018, 15:42   #1
qwe123
Пользователь
 
Аватар для qwe123
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Страховая не компенсировало всю сумму ущерба

Человек совершил ДТП, Пострадавшему его страховая (СПАО «Ингосстрах») выплатила страховое возмещение в размере 377 908, 75 рублей.
СПАО «Ингосстрах» обратилось в страховую виновника ДТП (ПАО СК «Росгосстрах») с требованием возместить ущерб.
ПАО СК «Росгострах» возместило ущерб в размере 222 888 рублей, т.е. частично.
Учитывая, что вышеуказанной суммы было недостаточно для компенсации - СПАО «Ингосстрах» обратилось в суд с исковым заявлением (Дело №2-8787/2018) о взыскании с Ответчика - физического лица в порядке суброгации 139 160, 95 рублей. Причём в качестве соответичка либо третьего лица ПАО СК «Росгострах» не привлечено.
Согласно подп. б, ст. 7. ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего 400 000 рублей.
Как указало в иске СПАО «Ингосстрах» ПАО СК «Росгострах» компенсировало ущерб в размере 222 888 рублей.
В судебном заседании судья отказал, что страховая взыскивает износ(хотя в иске страхования этого не указала).

У меня вопрос износ больше входит в страховую сумму?
Подскажите, пожалуйста, как дальше поступить?
Я подал заявление о привлечении в качестве соответчика ПАО СК «Росгострах». Суд отказал. Буду заявлять их в качестве 3-го лица.
Также я подал заявление в ПАО СК «Росгострах» с просьбой объяснить по какой причине она не компенсировала всю сумму ущерба.

Буду очень признателен, если мне кто-нибудь объяснит ситуацию, а то я не очень понимаю в страховании. На форуме похожей темы не нашёл.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2018, 06:30   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К иску СПАО «Ингосстрах» должно было приложить отчет с экспертизой откуда берутся 377 908,75р. Копия должна быть ответчику направлена. Смотрите там: что это за суммы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2018, 16:00   #3
qwe123
Пользователь
 
Аватар для qwe123
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
К иску СПАО «Ингосстрах» должно было приложить отчет с экспертизой откуда берутся 377 908,75р. Копия должна быть ответчику направлена. Смотрите там: что это за суммы.
В отчёте указано, что стоимость ремонта без износа 380 000 (суммы округляю), а с износом 238 000 рублей.
При этом в июле страховая потерпевшего напрямую оплатила фирме, делавшей ремонт 377 000.
В октябре страховая виновника ДТП компенсировала страховой потерпевшего 222 000.

Я не совсем понимаю, но выплаты по Осаго осуществляются в размере 400 000 рублей?
Мне не понятно ещё также если ремонтные работы были произведены полностью, то причем тут износ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе