Старый 26.02.2011, 01:54   #81
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elena Vasilieva
несколько некорректный вопрос

Отчего же некорректный??? Нак официальном сайте звучат фамилии следователей, которые работают по "заказным делам", а Вы считаете, что в отношении Вас вопрос некорректный. Как то несправедливо
Сергей, мы сейчас не обсуждаем дела, которые в свое время находились у меня в производстве. Вы несколько переходите на мою личность, а не на мое отношение к данному делу.
Существуют определенные принципы расследования уголовного дела. Раньше в старом УПК был заложен один основополагающий принцип: "установление истины по делу. Был раньше и принцип, согласно которому обстоятельства уголовного дела должны были исследоваться всесторонне, полно и объективно.
Познание внешнего и внутреннего механизма преступления и есть ни что иное, как познание истины по конкретному уголовному делу.
Только чтобы дойти до истины - нужно проделать большой объем работы и иметь ЖЕЛАНИЕ и СТРЕМЛЕНИЕ действительно добраться до нее.

А сейчас что? Этот принцип исключен и заменен на несколько иной. Посмотрите ст.ст.73 и 215 УПК РФ. Можно вкратце изложить: если собранные доказательства ДОСТАТОЧНЫ для направления дела в суд – то можно ставить точку в расследовании. А кто определяет эту ДОСТАТОЧНОСТЬ?

Другими словами, совсем утрированно, конечно: если есть труп, а у другого человека кровь погибшего на одежде и он был во время наступления на месте преступления – то фактически и расследовать не нужно! Итак все ясно и понятно! Виноват! А вот почему у него кровь на одежде и как он оказался на месте преступления – уже никого не интересует, хотя может быть совершенно логическое объяснение этому. Но истину по делу устанавливать необязательно – доказательств достаточно, а значит должен сидеть.

Так вот, к чему я все это веду…Любой следователь, дознаватель, прокурор, суд должны понимать, что существует не только служебный долг, но и нравственный.

И, возвращаясь к «некорректному вопросу» - я длительное время проработала в системе и, не смотря на нынешнюю деятельность, очень трепетно отношусь к следственной работе, к людям, которые делают свое дело грамотно и честно. Я их уважаю. Знаю, что им приходится переживать и «гореть» на работе. Просто мне хочется, чтобы и другие могли уважать таких людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 13:45   #82
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Vasilieva Посмотреть сообщение
Существуют определенные принципы расследования уголовного дела. Раньше в старом УПК был заложен один основополагающий принцип: "установление истины по делу. Был раньше и принцип, согласно которому обстоятельства уголовного дела должны были исследоваться всесторонне, полно и объективно.
Познание внешнего и внутреннего механизма преступления и есть ни что иное, как познание истины по конкретному уголовному делу.
Обидно, что Вы так и не поняли до сих пор что мне нужно объяснять, а что не нужно, да и то, что Вы объясняете, так сказать несколько (говоря Вашими же словами) некорректно. И раньше и сейчас самое главное при расследовании любого уголовного дела УЯСНИТЬ ПРЕДМЕТ ДОКАЗЫВАНИЯ. К сожалению большинство как следователей так и адвокатов НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО и упираются во второстепенные вопросы, теряя силы, время, авторитет и всё остальное
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 18:50   #83
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Обидно, что Вы так и не поняли до сих пор что мне нужно объяснять, а что не нужно, да и то, что Вы объясняете, так сказать несколько (говоря Вашими же словами) некорректно. И раньше и сейчас самое главное при расследовании любого уголовного дела УЯСНИТЬ ПРЕДМЕТ ДОКАЗЫВАНИЯ. К сожалению большинство как следователей так и адвокатов НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО и упираются во второстепенные вопросы, теряя силы, время, авторитет и всё остальное
Сергей, я высказываю свое мнение, и уж простите, конечно, но приходится мнение все-таки аргументировать, привычка такая

Ведь споре рождается истина, как у нас с Вами))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 18:59   #84
Radovan
Пользователь
 
Аватар для Radovan
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Сербия / Центральная Сербия / Белград
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Мой русский товарищ дал url этого материала. Я думаю что это правильное решение: публичный рассказ об этом судебном деле. В Европе таким путем проводится борьба с коррупцией. Если общество знает о нарушении закона - нарушители не уйдут от ответственности. К сожалению, мы видим, что в России как и в других странах где был советский режим люди традиционно боятся публично рассказывать о нарушениях закона. Даже невиновные люди умалчивают о чужих нарушениях. Это плохая практика. Предлагаю разослать этот материал в ведущие средства массовой информации для того чтобы общество узнало и сделало выводы. Это - демократия.

С дружеским приветом, Радован.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 20:29   #85
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Radovan, так Вы за белых или за красных. Вы с какой коррупцией собрались бороться: с коррупцией в ФАР или с коррупцией в ФСБ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 10:08   #86
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Radovan, так Вы за белых или за красных. Вы с какой коррупцией собрались бороться: с коррупцией в ФАР или с коррупцией в ФСБ?
Зачем Вы стараетесь развязать тут гражданскую войну все время? Мне кажется, что ответ на Ваш вопрос вполне очевиден - бороться нужно с коррупцией ВЕЗДЕ. Если же мы будем тут друг с другом воевать, так же как вы (адвокаты) в судах воюете друг с другом отстаивая интересы то "белых", то "красных", вместо того что бы бороться со ВСЕМИ, кто ОБЪЕКТИВНО нарушает закон, то они тем временем будут спокойно воровать, а коррупция будет процветать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 20:17   #87
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это имеет определяющее значение, причём не для меня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 23:03   #88
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
это имеет определяющее значение, причём не для меня
Не совсем понял, что Вы этим хотели сказать, но думаю, что тем, для кого это имеет значение, - место тоже за решеткой, т.к. это люди, которым выгодно, что бы ресурсы страны из личной выгоды кучка бандитов рабазаривала, или же люди, которым выгодно что бы органы по заказу работали - закрывая тех, кого проплатили. Вот для них всех, возможно, и имеет значение, кто из этой историй сухим выйдет, а кто нет. Нам же, простым гражданам, явно было бы выгоднее что бы этих "рядовых дел" вобще не было, а если уж они возникают, то разбираться надо со всеми сторонами по всей строгости закона и непредвзято. Разве я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 06:43   #89
soloot
Пользователь
 
Аватар для soloot
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Абхазия
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наткнулся на статью ....«КАМЧАТСКИЙ КРАЙ»: КАКИХ ЛЮДЕЙ САЖАЮТ!
Опубликовано 28 Апр 2010 ........

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ: ЧЕМ ИЗВЕСТНА ФИРМА «ПИЛОН»
Рыболовный морозильный сейнер (РМС) «Кадет-701» ООО «Пилон» с 1 по 25 июля 2007 года в исключительной экономзоне России незаконно выловил более 14,5 тонны нерки. Улов был скрыт от учёта и пущен в переработку. В итоге получилось более 11,7 тонны нелегальной продукции в виде мороженной потрошеной нерки и почти 300 кг икры. Она укладывалась в грузовое помещение и маскировалась отрезком фанеры, куском трубы и деревянным щитом.
В конце июля 2007 года судно было проверено сотрудниками управления по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов УВД Камчатской области. В результате осмотра всё тайное стало явным. Судно было задержано, по факту незаконного промысла возбуждено уголовное дело. Ущерб природным ресурсам оценён в 6 млн 260 тысяч рублей.
Спустя почти год суд признал капитана виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год, с отбыванием срока в колонии-поселении, а также штрафа на 100 тысяч рублей. «Кадет-701» вернулся на дрифтерный промысел.
ЯПОНИЯ ВЫЛОВИТ В РОССИИ БОЛЬШЕ ЛОСОСЯ. НО КАКОГО?
Японские рыболовные компании смогут в 2010 году выловить в российских водах на 23 процента больше лосося, чем в прошлом году. Это почти 4,5 тысячи тонн лососёвых, которые будут добыты дрифтерными сетями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2011, 06:51   #90
soloot
Пользователь
 
Аватар для soloot
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Абхазия
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И там же...........

..............
Попробуем выстроить свою гипотезу. То, что руководство ФАР и лоббисты дрифтерного лова давно в контакте, не вызывает сомнений. Уж очень активно глава Агентства выступал за сохранение и даже расширение этого промысла, несмотря на протесты экологов и местных властей. Так, в 2008 году на восточном побережье Камчатки допустимый улов лососей в экономзоне России для дрифтерного флота был увеличен с 19 тысяч до 23 тысяч тонн. Иметь такого покровителя – большая удача. Но в последнее время создается впечатление, что он теряет власть. Например, на недавнем совещании в Мурманске глава российского правительства говорил с ним в резком тоне, выразил недовольство его работой. Однако нынешнее руководство ФАР ещё многое может: если не помочь, то навредить. Например, к упомянутому аукциону не была допущена часть фирм, причём довольно известных. Надо полагать, И. Грунсбергсу было предложено заплатить не за победу, которую он мог одержать самостоятельно, а за допуск. Когда же его фирмы приняли участие в аукционе и получили доли на достаточный срок, их хозяин, видимо, решил, что прежние покровители уже бесполезны, и обходятся слишком дорого. Значит, пора их сдавать и искать новых.
............
Нашел новых в виде сотрудников ФСБ? Или вообще были ли старые? Или может Крайний решил избавиться от конторской крыши, а те в ответ состряпали делюгу на Бакулина?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе