Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2009, 15:38   #21
Кэсси
Пользователь
 
Аватар для Кэсси
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 56
Благодарности: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А также ст. 50 Конституции РФ:
"1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 16:27   #22
REG33
Пользователь
 
Аватар для REG33
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день мне 27 лет выехал из украины в 1997 году было тока свидетельство о рождении когда пошел получать паспорт оказался не гражданином. Для получения регистрации получил загран паспорта украины с по нему меня и зарегестрировали. Для получения этого документа пришлость ехать на украину в военкомат по месту прежней регистрации. Там в военкомате итак перебор призывников прошел медкомисию был признан годным и после беседы с военкомом на меня выписали резолюцию (что то типа я не нужен укаинской армии) После этого получил вид на жительство и мне сказали что для получения гражданства надо прожить 5 лет по нему. А потом работа и работа особо не когда было законы читать. Через 5 лет я пришел в паспортный стол для продления вида на жительство и оказалось что мне необхожимо поменять старыый вид на жительство на новый образец ( обьяснили это как замена старых паспортов РФ на новый оразец). Это заняло еще почти 2 года. Все делал чесно, хотя дата выдачи нового стояла ВНЖ на пол года раньше чем я его получил. Сразу подал на гражданство сказали мне ждать от 6 до 12 месяцев. После получения паспорта мне дадут военник или пойду в армию?
Я работаю официально на большом предприятиии и когда я менял ВНЖ тетка из военно учетного стола предпиятия стабильно приходила с вопросом когда я получу новый ВНЖ и мотивировала тем что с нее требует военкомат. Ну теперь сделала ксерокопии и успокоилась.
Я не от кого не скывался и не бегал все дела по закону оббил кучу порогов.
Подскажите пожалуйста как мне дейсвовать в военкомате
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 18:10   #23
юрий2222
Пользователь
 
Аватар для юрий2222
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

день добрый ,точнее уже вечер,вопрос такой ,мне исполнилось 27 лет.в армии я не служил ,в связи с судимостью и отбытием наказания с 17лет по 21.(на учете в военкомате состоял).в 2006 году(24года мне) при устройстве на работу потребовали военник. пошел в военкомат,заставили проходить комиссию,прошел.по окончании ее мне заявили что в армию не возьмут из за судимости(и отбытия наказания),а военник не дадут пока мне не исполнится 27лет. вот по исполнении 27 лет прибыл в военкомат выдали список документов(в течении недели собрал). и вот уже 2 месяца жду получения ,переодически прозванивая им,отвечают что ещё не готово.впрос вот в чем .есть ли установленный срок в который они обязаны выдать военник?могу ли я законным путем добиться быстрого его получения?(так как он требуется для нового места работы, не могу устроится и соответственно нет смысла переезжать)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 18:35   #24
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрий2222, обращайтесь в суд. Сейчас призыв им не до вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 01:00   #25
Димонs
Пользователь
 
Аватар для Димонs
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здавствуйте. Я гражданин РФ, мне 29 лет, в армии не служил т.к. снялся с военского учета перед призывом и уехал на Украину, где постоянно проживал до этого времени, имею приписной с соответствующей отметкой(о снятии с учета). 4 месяца назад вернулся в Россию, прописался, и отправился стать на военский учет. Там мне дали направление на мед.комиссию, которую я прошел. После этого они заявили что ставить на учет и выдавать мне военный билет не будут пока не получат ответа на запрос, который они пошлют в военкомат в котором я состоял на учете(в запросе как объяснили они хотят узнать выдавался ранее мне военный билет или нет). С тех пор прошло 3 месяца, ответа на запрос как мне сказали еще нет, когда он будет их неинтересует и вообще это все мои проблемы, т.к. надо было служить в армии. Подскажите правомочен ли военкомат, и если нет, каким образом с ним лучше боротся. Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 11:34   #26
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Письменно просили их поставить на учет и выдать военный билет?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 18:25   #27
Димонs
Пользователь
 
Аватар для Димонs
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, письменно не просил, никаких заявлений не писал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 23:52   #28
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димонs Посмотреть сообщение
Нет, письменно не просил, никаких заявлений не писал.
Рекомендую это сделать.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 17:14   #29
pw4rip
Пользователь
 
Аватар для pw4rip
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кологрив
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте,мне 24 года,у меня такие дела,в 1996 году переехал жить в азербайджан-баку,здесь в 9-м классе вызвали в военкомат,прошёл мед-осмотр,дали бумажку и сказали придти как только стукнет 16,я пришёл в указанный срок,но мне сказали что меня не могут взять в армию,и ещё сказали что если я хочу в армию принеси паспорт,у меня же нет его,у меня только одна мама воспитывала,раньше когда жили в россии у неё не было прописки,а я сейчас висю в воздухе,при себе имею только метрику,подскажите посоветуйте как правильно поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 10:07   #30
Чак
Пользователь
 
Аватар для Чак
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите мне пожалуйста! Мне 29 лет мне не выдают военный билет требуя квитанцию по уплате штрафа назначенного областным судом поч.1 ст.328.Скажите мне законно ли их требование даже если я не полностью выплатил штраф прошло уже 6 лет после суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
военкомат, военный билет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе