Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2010, 16:17   #31
grubov-80
Пользователь
 
Аватар для grubov-80
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 1999 году пошел служить по контракту в пожарную чать (как альтернативная служба в армии) попался по дурости в другом городе за угон автомашины(не прослужив и пол гола)благо повезло знакомый в пожарке помог избежать военного трибунала уволил меня задним числом.Проблемма не в этом Я так понимаю после моего увольнения мои документы должны были прийти в мой военкомат.Должны были призвать в ряды советской армии .Но ни повестки ничего не было.Спустя некоторое время (я проживал с матерью)решили переехать по известным нам с матерью причинам.При прописке в другое место жительства нужно сняться с учета в военкомате по старому месту жительства и встать на учет по новому адресу.Получилось так что я прописался без военкомата(за бабло).После этого прошло два года и мы с матерью решили разменять квартиру. она всама по себе я сам по себе .(т.е еще один переезд)и опять у меня получилось прописаться без военкомата.Мне уже сейчас 30 лет как можно получить военник (у меня ни приписного ничего нет из этих документов).На сколько серьезно все????

Последний раз редактировалось 84sunny84; 25.08.2010 в 03:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2010, 03:23   #32
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

заплатите штраф за нарушения правил воинского учета.

Как получить военный билет после 27 лет, написано в том числе и в этой теме, читайте.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 11:55   #33
Gaziza_76
Пользователь
 
Аватар для Gaziza_76
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Казахстан / Чимкентская обл. / Шымкент (Чимкент)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте! Мне очень нужна ваша помощь. Я нахожусь в гражданском браке с гражданином РФ. Ему уже за 30. Живёт в РК по миграционной карточки. Приехал в РК в 1997 г., сразу встал на учёт в военкомате, повесток не было. На учёте стоял до 2003 г., на тот момент у него был старый советский паспорт. В 2003 году с учёта сняли, из - за паспорта его не прописывали, в РК получить новый паспорт возможности не было. В 2006 году вернулся в РФ и получил новый паспорт. Теперь ему необходимо получить военный билет. У нас есть дочь, которая родилась в 2002 году, на него её оформили только в прошлом году. Подскажите с чего начать и что может грозить моему мужу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 16:33   #34
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

идете в военкомат и показываете что жили за пределами территории РФ. Проходит мед.комиссию и получает военный билет.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 21:14   #35
an_zor
Пользователь
 
Аватар для an_zor
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение ВБ

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Во время обучения в институте с 1993 по 1998 год меня перевели из подмосковного военкомата в московский. Я окончил военную кафедру и принял присягу (на офицера запаса). Из документов есть только приписное свидетельство с записью об обучении на военной кафедре и принятии присяги. После окончания кафедры не прошел медкомиссию (дефицит веса + тяжолая форма менингита в период обучения в институте). Сказали, что через год по месту жительства пройти повторно, поскольку документы должны вернуть обратно. Но повесток на медкомиссию из военкомата по месту жительств не получал. Да и с началом работы времени решать этот вопрос не было, но и от поветок не бегал и не укрывался. Т.е. после окончания института военкомат про меня забыл и ни одной повестки мне не присылал. Так и прожил 14 лет без военника. Думаю надо его получить. Какие могут быть проблемы у меня, если я прийду в военкомат с заявление о выдаче мне военного билета? Какое заявление мне надо писать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 03:39   #36
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблемы могут быть разные, что взбредет в голову работникам военкомата сказать сложно.

Офицеры запаса, т.е. выпускники военных кафедр, на военную службу более не призываются.
С точки зрения закона, вы нарушитель правил воинского учета, за что вполне обоснованно на вас могу возлажить штраф до 500 рублей, но можно и без него обойтись.

Приходите в военкомат, пишете заявление на выдачу военного билета, сдаете фотографии и ждете своего билета. Полный перечень необходимых документов скажут в военкомате.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2015, 17:01   #37
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне 37 лет. Получил гражданство в марте 2015. Постоянно зарегистрировался в апреле. Сегодня, обратился в военкомат для получения военного билета. Потребовали оригинал военного билета который получен в иностранном государстве. Сказали что изымут. (Отдавать не собирался, т.к. это документ иностранного государства - гражданином которого я все еще являюсь.)
Дали обходной лист для прохождения медкомиссии. Прошел 4-х врачей и вот на пятом застопорился. Предъявите военный билет! Говорю - нет у меня. Ответ - ну тогда я никакой подпись в обходном ставить не буду и побежала к главврачу.
Подумал - обойду других врачей и зайду к главврачу после. Пришел к терапевту - выписала справку в поликлинику по месту жительства для сдачи анализов и сказала подписать эту справку у главврача.
И вот кульминация - захожу, а он забирает у меня это направление и говорит - подпишу когда военный принесете!!!

Почитал в этой ветке аналогичные ситуации, но у меня получается я даже пройти медкомиссию не смог.

Вопрос:
1. Как пройти комиссию если главврач в военкомате не подписывает направление на сдачу анализов и один из врачей отказывается ставить свою подпись в обходном листе из-за отсутствия военного билета иностранного государства?

2. После написания этих самых заявлений на выдачу мне военного билета и постановки на воинский учет - у кого регистрировать и что от кого ждать? Каков порядок ответа? Мне самому ходить и каждый раз спрашивать "Ну как там по моему заявлению?"

3. Сроки в которые я должен встать на учет... читал что 2 недели после регистрации, но также в законе прочел следующее:
Цитата:
4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.
http://ivo.garant.ru/document?id=784...ara=1&sub=1856

Т.е. сегодня документы не приняли - а пока буду писать - попаду под статью - просрочил 2 недели и штраф. Как подтвердить что обратился, а не принимают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2015, 19:58   #38
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавайте письменное заявление в военкомат о постановке вас на воинский учет и выдачу военного билета. Если не ставят и не выдают, обращайтесь в суд.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2015, 21:12   #39
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Подавайте письменное заявление в военкомат о постановке вас на воинский учет и выдачу военного билета. Если не ставят и не выдают, обращайтесь в суд.
А есть ли сроки рассмотрения данного заявления? Меня должны известить/вызвать или мне являться раз в неделю/месяц?
Нормативный документ какой то существует?

Последний раз редактировалось chukesam; 17.04.2015 в 21:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2015, 21:07   #40
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По общему правилу срок рассмотрения 30 дней.
Есть закон порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", есть административный регламент МО РФ.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
военкомат, военный билет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе