Старый 23.06.2011, 06:06   #61
Михаил Рабонов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рабонов
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые!Хочу задать вопрос, при этом сомневаясь в эту ли тему полез? Вопрос в чем. Получаю пенсию в Сбербанке в сумме 8 тр. В настоящее время этот же банк подал иск в суд за неуплату кредита на сумму 39 т.р. Почитал ФЗ "Об "ИП", соответственно ст.8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями и ст. 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица Может ли банк оставить это судебное решение (предъявить самому себе) и производить удержание с пенсии? В ст. 9 смущает два момента - первый, это в наименовании статьи выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи и описательная часть документ о взыскании периодических платежей Здесь почему разница-то? И второе, это сумма 25 т.р. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 17:13   #62
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В теории, а почему банк не может сам себе лист предъявить? Где запрет? Но на практике сдаст приставам. Хотя, вам то от этого легче будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 18:22   #63
Михаил Рабонов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рабонов
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мда, конечно это "железное" слово практика. Легче мне на сумму ИС (знают, что кроме пенсии у меня брать нечего), а также гос-ву на несколько рупий на переписку со мной, а потом приставу с банком. Разговаривал с приставами и они почему-то зациклены на 25 тыс. руб., мол свыше этой суммы должны предъявлять ИД им, а не в банк, но в законе об этом вроде не говорится? Или я ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 04:30   #64
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от приставучий Посмотреть сообщение
почему-то зациклены на 25 тыс. руб., мол свыше этой суммы должны предъявлять ИД им, а не в банк, но в законе об этом вроде не говорится? Или я ошибаюсь?
В ст.9 ФЗ как раз и гоится об этих 25 тысячах. И к тому же это право взыскателя, а не обязанность. Взыскатели предпочитают отнести лист приставу и сворачивать ему кровь, чем самим сходить в банк или в бухгалтерию и предъявить лист туда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 07:26   #65
Михаил Рабонов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рабонов
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
чем самим сходить в банк или в бухгалтерию и предъявить лист туда
Да согласен, но у меня-то банк один, никуда ходить не надо, разве в другой кабинет 10 шагов. :biggrin:

Спасибо за ответы, буду разговаривать с банком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе