Ответить

 

Опции темы
Старый 08.01.2011, 20:07   #1
Александр22Фин
Пользователь
 
Аватар для Александр22Фин
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть судебное решение о взыскании у физика Б. в пользу физика А. денежных средств. У физика Б. есть несколько кредитных карт которыми он пользуется успешно. Как правильно наложить взыскание на эти средства на картах,до обращение к приставу?

Второй вопрос: У этого же физика есть в собственности фирма 100% доли,уставной капитал равен стоимости долга. Как правильно переоформить долю на физика А.? До ареста долей,что нибудь можно сделать со счетами фирмы?

Третий вопрос: У физика Б. есть в собственности квартира,но она в залоге у третьего лица? что нибудь можно сделать с ней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2011, 20:36   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как правильно наложить взыскание на эти средства на картах,до обращение к приставу?
Предьявляете ИЛ на исполнение в банк, в котором у должника открыт счет. Далее банк сам списывает ДС со счета должника.
Цитата:
У этого же физика есть в собственности фирма 100% доли,уставной капитал равен стоимости долга. Как правильно переоформить долю на физика А.?
Обращение взыскание на долю в уставном капитале общества производится при отсутствии или недостаточности иного имущества, достаточного для удовлетворения трпебований взыскателя. В данном случае надо обращаться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения требований ИД путем обращения взыскания на долю должника в обществе.
Доля может быть переоформлена на физика только в том случае, когда она не была реализована и предложена взыскателю, а последний согласился ее принять.
Цитата:
До ареста долей,что нибудь можно сделать со счетами фирмы?
Нет. Учредители не отвечают по обязательствам общества и наоборот.
Цитата:
У физика Б. есть в собственности квартира,но она в залоге у третьего лица? что нибудь можно сделать с ней?
Можно наложить запрет на совершение регистрационных действий и не более. Реализовать ее вряд ли получится. Поищите есть на форуме тема "обращение взыскание на заложенное имущество не в пользу залогодержателя".
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2011, 20:52   #3
Александр22Фин
Пользователь
 
Аватар для Александр22Фин
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у физика-должника 4 кредита в разных банках,а дали только один исполнительный лист. копии в других банках не берут. что делать?

Доля может быть переоформлена на физика только в том случае, когда она не была реализована и предложена взыскателю, а последний согласился ее принять.

немного не понял. взыскатель это физик. кто ему будет предлагать? пристав? так ИЛ еще на руках у физика-взыскателя
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2011, 22:22   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
у физика-должника 4 кредита в разных банках,а дали только один исполнительный лист. копии в других банках не берут. что делать?
Пожалуйста! ГПК РФ
Цитата:
Статья 429. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов
1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.
Цитата:
немного не понял. взыскатель это физик. кто ему будет предлагать? пристав? так ИЛ еще на руках у физика-взыскателя
Да ИЛ надо предьявить СПИ. Будет возбуждено ИП. СПИ установит что имущества недостаточно для погашения долга. Напишете СПИ зявление об обращении взыскания на долю. Будет составлен акт описи и ареста доли. Затем заявление в суд как писал выше. Суд удовлетворяет. СПИ передает эту долю на реализацию в Росимущество. Если Росимущесство не продаст эту долю она будет предложена взыскателю. Вот на этом моменте взыскатель может забрать себе эту долю в зачет долга.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 00:03   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр22Фин Посмотреть сообщение
у физика-должника 4 кредита в разных банках,а дали только один исполнительный лист. копии в других банках не берут. что делать?
Лист выдадут один, даже не надейтесь на несколько листов. Поэтому лучшим выходом будет предъявление его приставам.
Я правильно понимаю, что Вы хотите заполучить денежные средства, которые должник кладет в банк в счет оплаты за кредит?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 12:07   #6
Александр22Фин
Пользователь
 
Аватар для Александр22Фин
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Лист выдадут один, даже не надейтесь на несколько листов. Поэтому лучшим выходом будет предъявление его приставам.
Я правильно понимаю, что Вы хотите заполучить денежные средства, которые должник кладет в банк в счет оплаты за кредит?
Да,хотелось бы получить те деньги которые он в счет оплаты за кредит кладет себе на счет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 12:14   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр22Фин Посмотреть сообщение
Да,хотелось бы получить те деньги которые он в счет оплаты за кредит кладет себе на счет
Себе на счет - это тот счет, открытый для погашения кредита?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 14:20   #8
Александр22Фин
Пользователь
 
Аватар для Александр22Фин
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Себе на счет - это тот счет, открытый для погашения кредита?
Да и этот счет физического лица открытый на его имя. Я понял вашу мысль,относительно ссудного счета банка. Но в моем случае банк уже со счета физика списывает себе сумму кредита

а если должник захочет после возбуждения ИП переоформить долю на кого то другого,это возможно?
может налоговую уведомить,что есть решение суда по учредителю и скоро придет арест на долю,чтобы не регистрировала изменения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2012, 09:40   #9
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Реанимирую тему.
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что Вы хотите заполучить денежные средства, которые должник кладет в банк в счет оплаты за кредит?
Цитата:
Сообщение от Александр22Фин Посмотреть сообщение
Да,хотелось бы получить те деньги которые он в счет оплаты за кредит кладет себе на счет
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Себе на счет - это тот счет, открытый для погашения кредита?
Цитата:
Сообщение от Александр22Фин Посмотреть сообщение
Я понял вашу мысль,относительно ссудного счета банка.
Возник вопрос по ссудному счету.
Имеется мнение (не мое!) что СПИ не вправе обращать взыскание на ДС находящиеся на ссудном счете.
Так вот можете мне объяснить почему? Естественно мотивированно!
Я считаю, что СПИ вполне может обратить взыскание на эти ДС. В рамках ИП СПИ обращает взыскание на ДС, принадлежащие должнику. В заданной ситуации, по моему мнению, так сказать право собственности на ДС переходит к банку не с момента зачисления клиентом ДС на ссудный счет, а с момента их списания банком. Поэтому до того как ДС банком не были списаны мы их спокойно выдергиваем в исполнительное производство.
Жду мнений?!?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2012, 10:30   #10
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тему с ссудным счетом мутит наш прекрасный сбербанк.
Ссудный счет является счетом бухгалтерского учета и по нему не проходят операции с денежными средствами. Этот счет для учета состояния кредита заемщика. Давайте абстрагируемся и представим, что он называется реестр учета кредита заемщика.
В тоже время, заемщик вносит денежные средства в банк и они каким-то чудесным зачисляются в счет погашения долга. На вопрос: " А как же деньги проходят в банке?" юристы сбера начинают мило улыбаться (как египтяне, просящие бакшиш) и бормотать под нос, что-то навроде , что деньги заемщика сразу поступают на счет банка минуя какие-либо счета заемщика и становятся собственностью банка. Такая проблема во всех регионах сейчас. До конца никто не довел. На мой взгляд, нужно выносить постановление о розыске счетов в банке и обращения взыскания на дс, а далее , с помощью прокуратуры ( либо ЦБ РФ) проверять его исполнение. Если банк ничего не нарушил, то увы, сбербанк нас победил... Здесь как в том мультфильме:" Вот мед есть и вот его нет " (с)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе