Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2012, 22:53   #11
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ИНН не указан, можно ошибочно списать ден.средства с другого юр.лица, не являющегося должником.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2012, 23:00   #12
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Если ИНН не указан, можно ошибочно списать ден.средства с другого юр.лица, не являющегося должником.
Не ИНН, который меняется при переходе на учет в другую (по территориальности) ФНС, а ОГРН либо ОГРНИП, которые от даты регистрации не изменны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2012, 23:11   #13
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не встречала случаев, когда при переходе в другую налоговую у юр.лица менялся ИНН. Знаю, что если у юр.лица есть филиалы, то в зависимости от налоговой КПП меняется. Кроме того ст. 13 ФЗИП содержит требования о наличии в исп.док-те сведений об ИНН для ИП и юр.лица, и не содержит требования об ОГРН и ОГРНИП.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2012, 23:30   #14
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Я не встречала случаев, когда при переходе в другую налоговую у юр.лица менялся ИНН.
АААААА! Ясмин, Вы правы, запарился что-то, ИНН не меняется, кроме всяких реорганизаций и пр. и изменения организационно-правовой формы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2012, 11:50   #15
yusha9000
Пользователь
 
Аватар для yusha9000
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Я не встречала случаев, когда при переходе в другую налоговую у юр.лица менялся ИНН. Знаю, что если у юр.лица есть филиалы, то в зависимости от налоговой КПП меняется. Кроме того ст. 13 ФЗИП содержит требования о наличии в исп.док-те сведений об ИНН для ИП и юр.лица, и не содержит требования об ОГРН и ОГРНИП.
Освежите в памяти, плиз, к постановлению об обращении взыскания копия ИЛ прикладывается?
Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Если ИНН не указан, можно ошибочно списать ден.средства с другого юр.лица, не являющегося должником.
Так это не проблема банка, он - банк не является органом в полномочия которого входит проверка законности не нормативно-правового акта. Если данное постановление нарушает права 3-х лиц они имеют право обратится в арбитражный суд по месту нахождения судебного пристава с жалобой на его действия.
К тому же пристав выносит постановление об обращении взыскания на счет должника опираясь на ответ из ФНС о наличии счетов у должника, т.е согласно ответу налоговой этот сче 100% принадлежит должнику.
Как думаете убытки с банка реально взыскать, если пристав вернет мне лист в связи с невозможностью исполнения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2012, 23:14   #16
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебный пристав не прикладывает к постановлению копии исполнительного документа, так как новая редакция статьи 70 ФЗИП освобождает его от этого. Да и до 3 декабря 2011 года не все банки требовали копии и/л.
Без ИНН невозможно идентифицировать должника, кроме того, часто налоговая дает счета не того юр.лица, который является должником. К сожалению есть полные двойники и по наименованию и по месту регистрации. Мне не раз приходилось сталкиваться с такой проблемой. Пару раз банки списывали деньги не с того юр.лица. Приходилось возвращать. При этом не понятно чья была вина. В исп.листе ИНН не указывалось. По юр. адресу должника не было. Из налоговой приходил ответ о счетах. Из этого ответа брались реквизиты банка и ИНН. И оказывалось, что это совсем другое юр.лицо.
Если СПИ считает, что банк не прав, можно попробовать привлечь банк к адм.ответственности.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 00:22   #17
yusha9000
Пользователь
 
Аватар для yusha9000
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Судебный пристав не прикладывает к постановлению копии исполнительного документа, так как новая редакция статьи 70 ФЗИП освобождает его от этого. Да и до 3 декабря 2011 года не все банки требовали копии и/л.
Без ИНН невозможно идентифицировать должника, кроме того, часто налоговая дает счета не того юр.лица, который является должником. К сожалению есть полные двойники и по наименованию и по месту регистрации. Мне не раз приходилось сталкиваться с такой проблемой. Пару раз банки списывали деньги не с того юр.лица. Приходилось возвращать. При этом не понятно чья была вина. В исп.листе ИНН не указывалось. По юр. адресу должника не было. Из налоговой приходил ответ о счетах. Из этого ответа брались реквизиты банка и ИНН. И оказывалось, что это совсем другое юр.лицо.
Если СПИ считает, что банк не прав, можно попробовать привлечь банк к адм.ответственности.
Меня больше интересует вопрос с кого взыскать убытки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 01:49   #18
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yusha9000 Посмотреть сообщение
Меня больше интересует вопрос с кого взыскать убытки
ИМХО, ни с кого. Банк Вам ничего не должен и ничем не обязан. Некорректное постановление вынес СПИ, но возможность исполнения, как токогого, я так понимаю, не утрачена. Где же, тогда, убытки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 10:10   #19
yusha9000
Пользователь
 
Аватар для yusha9000
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
ИМХО, ни с кого. Банк Вам ничего не должен и ничем не обязан. Некорректное постановление вынес СПИ, но возможность исполнения, как токогого, я так понимаю, не утрачена. Где же, тогда, убытки?
Со дня на день пристав вернет лист без исполнения ввиду отсутствия имущества на которое не может быть обращено взыскание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 19:50   #20
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возврат исп.листа не препятствует его повторному предъявлению.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе