Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2014, 16:02   #41
Kalygin
Пользователь
 
Аватар для Kalygin
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya_ya Посмотреть сообщение
На сайте ФМС написано, что для граждан Украины должны продлевать регистрацию, до окончания военных действий, но по факту отделения ничего об этом не знают. Можно пересечь границу не обязательно в луганск, но и в киев, или просто на брянской границе, ставят они снова +3 месяца, пока я так понимаю система у них не очень работает 90/180 на таможне. Но можно сходить в территориальное фмс к начальнику, может можно добиться продления. Тем более, что до Луганска и не добраться то все равно. http://www.fms.gov.ru/foreign_nation.../index_ukr.php
Спасибо огромное !!!!пойду к начальнику ФМС разговаривать)Или думаю может быть патент сделать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 16:07   #42
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сходите для начала к начальнику, может продлят, Вы ведь из зоны боевых действий. Патент можно будет оформить, если в миграционке стоит "работа" и МУ оформлен напрямую через ФМС. И не позже, чем за 10 дней до окончания МУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 16:23   #43
Kalygin
Пользователь
 
Аватар для Kalygin
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya_ya Посмотреть сообщение
Сходите для начала к начальнику, может продлят, Вы ведь из зоны боевых действий. Патент можно будет оформить, если в миграционке стоит "работа" и МУ оформлен напрямую через ФМС. И не позже, чем за 10 дней до окончания МУ.
спасибо огромное!!! подскажите пожалуйста!я из Украина приехал 6 месяцев назад,но по истечению срока МУ вылетал и России в Турцию и мне продлили МУ по заграннику а регистрацию делал по внутреннему паспорту!И если мне продлят то же по внутреннему паспорту!и как жто может отразиться на получение рвп!ещё раз спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 16:28   #44
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

рвп, насколько я знаю, оформляется по тому паспорту, по которому Вы пересекли границу.В миграционке стоят данные паспорта. Так что, или выезжать и въезжать по заграну или оформлять на внутренний.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 22:13   #45
ARIENA
Пользователь
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошло два месяца с момента подачи документов - никаких уведомлений не пришло. Куда идти разбираться? К начальнику УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 17:40   #46
masyany86
Пользователь
 
Аватар для masyany86
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста- если продление миграционного учёта будет просрочено на 1 день-это критично? Или всё же не придерутся?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 16:47   #47
Kalygin
Пользователь
 
Аватар для Kalygin
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya_ya Посмотреть сообщение
Сходите для начала к начальнику, может продлят, Вы ведь из зоны боевых действий. Патент можно будет оформить, если в миграционке стоит "работа" и МУ оформлен напрямую через ФМС. И не позже, чем за 10 дней до окончания МУ.
Здравствуйте!Да я сходил к началнику и он мне без проблем продлил МУ сроком на 90 дней!Я спросил что если я не успею в эти 90 суток подать док-ты ?он ответил:приходите к нам мы вам ещё раз продлим МУ. Спасибо Вам ещё раз!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 14:33   #48
Nadin-DNK
Пользователь
 
Аватар для Nadin-DNK
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 31
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Такой вопрос:на днях получаем РВП,МУ до 23 августа.В УФМС требуют перед получением РВП продлить МУ еще на 90 дней,аргументируя это тем,что они не принимают паспорта с истекающим МУ. Законно ли требование инспектора?Ощущение,что делается специально,чтобы народ побегал лишний раз по кабинетам.Отстойте очередь для продления МУ,потом очередь в кабинет с РВП.А после опять идите в очередь с МУ(на данный момент нет возможности зарегистрировать человека по месту проживания).Или после получения РВП можно будет не вставать на МУ,т.к. он будет еще с действующим сроком?запутались окончательно.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 14:43   #49
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При сдаче документов на РВП ФМС продлевает срок МУ на срок рассмотрения документов, то есть на 60 дней (на практике продлевают на 90). На основании чего Вам продлевать МУ в данном случае они не сказали? Если затягивается процесс с рассмотрением РВП, то продлевать МУ нужно. В другом случае они не могут требовать от Вас продления МУ. Тем более что у Вас еще почти месяц срока.

Последний раз редактировалось Olya_ya; 30.07.2014 в 14:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 15:09   #50
Nadin-DNK
Пользователь
 
Аватар для Nadin-DNK
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 31
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продлевать МУ на основании подачи документов на РВП.Это было сказано еще в день когда мы их подали - 03.06.Тогда мы на это внимания не обратили,т.к. были рады тому,что наконец-то документы приняли)))))))))В понедельник звонила инспектору,спрашивала о готовности разрешения и уточнила этот момент еще раз.Сказали звонить в четверг-документы пока не готовы,и продлевать обязательно.Меня вот это очень смущает.Лишний раз идти к инспектору,ставящему на МУ учет,желания нет.Сидит особа,считающая себя конечной инстанцией в этом вопросе и выпившая литр крови у нас - её стараниями ставили человека на МУ 2 дня,и это при том что в кабинет к ней мы заходили по несколько раз в день!Вот и хочется с ней не сталкиваться больше)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе