Ответить

 

Опции темы
Старый 08.10.2016, 09:42   #1
oleg gelo
Пользователь
 
Аватар для oleg gelo
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 11
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Меня "ушли" с работы без отработки

Добрый день! Работала в частной фирме главбухом 8 лет. Продолжительное время руководитель вменял мне ошибки и недочеты в работе других служб, последний год постоянные придирки. Наконец, меня додавили и я написала заявление по собственному. Мне его тут же подписали, за час до окончания рабочего дня рассчитали и выдали трудовую. На мой вопрос, что готова отработать 2 недели и передать дела как положено,, руководитель сказал: "до свидания!". Прошел месяц, в организацию после меня пригласили аудитора, проверить дела, и теперь меня просят устранять все недочеты, которые обнаружила аудитор. Т.е. нужно приехать к ним в свободное время и устранять замечания. И к тому же передать дела по акту в присутствии аудитора. Законно ли это? Я понимаю, что я больше не являюсь работником той организации, как мне поступить? И может ли что-то работодатель в отместку мне предпринять через суд? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2016, 11:35   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы правильно отметили, что вы больше не являетесь работником той организации.
Обязанности работать после увольнения трудовым законодательством даже в отношении главных бухгалтеров не предусмотрено.

Цитата:
Сообщение от oleg gelo Посмотреть сообщение
может ли что-то работодатель в отместку мне предпринять через суд?
Адекватность вашего бывшего РД тут не определить. И подпадают ли ваши недочеты под материальную ответственность - тоже. Если недочеты устранимы, в т.ч. новым ГБ, то скорее всего нет.

Можете вежливо ответить, что не имеете свободного времени, чтобы помочь. Если вы (допустим) уже трудоустроены и скорее всего будете на испытательном сроке, очень не предусмотрительно с вашей стороны в указанный период отпрашиваться у нового РД, правда?
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2016, 16:10   #3
oleg gelo
Пользователь
 
Аватар для oleg gelo
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 11
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада, Спасибо большое! Я так и ответила бывшему РД, что не могу отпрашиваться, т.к. уже работаю. Недочеты, выявленные аудитором, незначительны и касаются только первички (по сути, текущая работа перед закрытием квартала). Еще раз Вам спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе