Старый 20.02.2013, 14:28   #1
ahemenid
Пользователь
 
Аватар для ahemenid
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ahemenid
По умолчанию непонятная ситуация

Здравствуйте!
заранее прошу прощения за возможный оффтоп,есть вопрос:
одолевают судебные приставы, начали ппс уже ходить требовать явиться к следователю (повесток, постановлений и прочего не предъявляли) приставы одолевают по телефону, их я не видел ни разу. не плачу алименты с июля 2012 года, приставы предлагают прийти, отказываю под разными предлогами. платить в телефонных разговорах не отказывался ни разу. чем мне может грозить ппс, приставы, и как бы технично от них отвязаться? вкратце приведу ситуацию: сожительница украла у меня ребенка, при визите к ней ребенка не показала, сославшись на режим сна(задокументировано комитетом по делам несовершеннолетних) это был единственный визит к сожительнице, после которого она подала в суд на алименты.я не получал ни повестки, ни судебного постановления о б обязательстве выплаты алиментов. (были разного рода постановления об окончаниях исполнительного производства) итак вопрос:
1 чем мне в данный момент может грозить пристав и ппс?
2 как возможно им отказать?
я в данный момент не работаю, соответственно платить возможности нет, на биржу труда встать не могу
платить не отказываюсь но статья мне не нужна.
если не сложно, опишите порядок действий в плане общения с данными структурами и на какие статьи ссылаться.

Последний раз редактировалось ahemenid; 20.02.2013 в 14:41..
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.02.2013, 15:44   #2
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

полуэкт
По умолчанию

Возмутительно. Мало того, что закон нарушаете, судебное решение не исполняете, так еще и совета просите. У кого, кстати? Неужели найдутся тут юристы, которые посоветуют, как законы обходить. А грозить это Вам будет, как и всем, накопленной задолженностью и судимостью. А еще ограничением права выезда из РФ и другими прелестями принудительного исполнения.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.02.2013, 00:10   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Тема закрыта в соответствии с п. 2.12 Особых правил раздела.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе