Старый 13.02.2008, 19:51   #1
wieimmer
Пользователь
 
Аватар для wieimmer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство

Здравствуйте! У нас в семье сложилась очень сложная ситуация, надеемся на Вашу помощь. История началась 35 лет назад. Мой дед и бабушка получили квартиру, квартира была записана на деда. У них родилась моя мама, но у бабушки был ещё сын от первого брака, дед его не усыновлял официально. Дед умер 30 лет назад, все это время никто не оформлял документы на бабушку. Через 30 лет умирает бабушка. Мамин брат (сводный) приватизирует квартиру на себя, указав при этом, что ордер был потерян и квартира записана на бабушку. При этом ордер был у моей мамы, дочери изначального квартиросъемщикаи никто документы в течение этих 30 лет не переоформлял. Мама не возражала, надеясь на честность брата. При приватизации он просто взял наши паспорта, т.к. мама, я и сестра были там прописаны раньше. Но сами лично документы мы не подписывали. Потом внезапно умирает мамин брат. Его жена вступила в наследство, т.к. завещания не было, и не хочет вообще делить квартиру с нами ни на каких условиях. Подскажите, что можно реально сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 18:39   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wieimmer Посмотреть сообщение
Подскажите, что можно реально сделать.
Реально - НИЧЕГО.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе