Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2007, 18:03   #1
багги
Пользователь
 
Аватар для багги
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Завещание и его оспаривание

тетя завещела мне квартиру но там зарегистрирована ее внучка.Внучка с тетей никогда не жила.Она жила у своего отца и была официально удочерина его второй женой.После смерти тети внучка вселилась в ее квартиру и зарегистрировала туда своего годовалого сына.Она подала иск в суд о признании завещания не действительным по поводу диагноза дименция в амбулаторной карте поликлиники .Диагноз был записан врачом психиневрологом за три дня до смерти.врач больную и в глаза не видела.Суд назначил посмертно медицинскую экспертизу .Экспертиза диагноз не подтвердила.На суде они оговорили тетю что она была алкоголиком и сумашедшей и это в 82 года.Я ухаживала за тетей до самой ее смерти.Адвокат истицы их знакомая.которая тоже знала тетю и заведома составляля их объяснения в которых одна ложь.Свидетель истицы отвечая на вопросы их адвоката ответы читал по руке они были у него написаны.Суд их иск отклонил.Они подали жалобу на постановление суда.Прошел месяц а я так нечего незнаю.Разве удочеренный может претендовать на наследство разве он не теряет права наследия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2007, 19:38   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от багги Посмотреть сообщение
Прошел месяц а я так нечего незнаю.
Для начала поинтересуйтесь в суде - какое решение принято судом кассационной инстанции по жалобе (оставлена она без движения, возвращена, или принята к рассмотрению). Если принята - Вас должны известить о времени и месте рассмотрения жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2008, 17:14   #3
багги
Пользователь
 
Аватар для багги
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дело будет рассматриваться 18 марта в мосгорсуде но меня интересует это дело будет новое или они будут расматривать документы из горсуда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 20:43   #4
baribino
Экс-Модератор
 
Аватар для baribino
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 766
Благодарности: 2
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело будет рассматриваться в рамках жалобы по материалам дела, рассмотренного районным судом. Мосгорсуд проверит законность и обоснованность решения суда, и если не было нарушений материального или процессуального права, то как правило либо оставляет решение в силе либо направляет в тот же суд на новое рассмотрение. Чаще всего мосгорсуд оставляет большинство решений в силе
__________________
Я тот, кто я есть

юридическая помощь тел. 8-915-253-38-79
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2008, 06:52   #5
багги
Пользователь
 
Аватар для багги
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Прошло 2 суда районный и Мосгорсуд иски они отклонили.За это время она родила еще одного ребенка и его тоже зарегистрировала в эту квартиру.Мне чтобы продолжить наследственное дело надо брать справки из БТИ но они высылают техника для осмотра квартиры он будет 7 мая но она его в квартиру не пустит.Мы послали ей на адрес телеграму с уведомлением что будет представитель для осмотра квартиры.Меня она тоже в квартиру не пускает.Могу ли я имея на руках постановления судов и завещание войти в квартиру.И смогу лия выписать их из квартиры после получения свидетельства о праве собственности.У нее есть где жить ее отец получал квартиру на нее и свою вторую жену.У ее мужа есть 3 комнатная квартира где год был прописан их первый ребенок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2008, 17:54   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от багги Посмотреть сообщение
Могу ли я имея на руках постановления судов и завещание войти в квартиру.
Я бы посоветовал Вам подать иск о выселении - в этом случае, осуществить саму процедуру выселения должны будут судебные приставы.

Цитата:
Сообщение от багги Посмотреть сообщение
И смогу лия выписать их из квартиры после получения свидетельства о праве собственности.
После получения свидетельства о праве на наследсто и регистрации в ЕГРП своего права собственности, Вы можете в судебном порядке выписать их из своей квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2008, 23:33   #7
багги
Пользователь
 
Аватар для багги
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получила документы у нотариуса.Отдала на регистрацию.И получила повестку в суд на 4 июля.Теперь по поводу росписи в завещании.Они настаивают на экспертизе.Я по поводу росписи не сомневаюсь .но боюсь они могут сделать подлог.На квартиру судья наложил арест.Очень хочеться ее просто вышвырнуть из квартиры.От первых судов у меня есть исполнительный лист на 5000 р .Может отдать судебным приставам пусть с ними решают.Правда както неудобно из за 5000 тормошить судебных приставов.Их адвокату сказала что войду в квартиру и буду там жить ,она сказала что я не имею право и что я хочу из 1 комнаты сделать коммуналку,и вообще их адвокат какая то странная.Нельзя же все строить на обмане у них еще в первых судах ни одного подтверждения их показаний не было .А может ей простительно ведь она их знакомая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2008, 20:46   #8
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от багги Посмотреть сообщение
От первых судов у меня есть исполнительный лист на 5000 р .Может отдать судебным приставам пусть с ними решают.
Обязательно!
Цитата:
Сообщение от багги Посмотреть сообщение
Получила документы у нотариуса.Отдала на регистрацию.
Вы обратились в суд с иском о выселении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2008, 21:45   #9
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

багги, возможно, есть смысл Вам тоже заявить ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, даже будучи ответчиком по их иску, просить "запретить ОУФМС по Вашему району производить регистрацию любых лиц в квартире", а то они могут еще кого-нибудь родить, Вы их потом замучаетесь выселять...
Иск о выселении, конечно, надо подать.
А если есть реальные у Вас основания сомневаться в истинности будущей эспертизы (т.е. у них там росдтвенник работает и т. д.), можете заявить ходатайство о ее проведении в другом экспертном учреждении (увы, не знаю даже примерно, сколько их в Москве) или, например, в бюро судмедэкспертизы любого соседнего города на усмотрение суда и т.д. Но Вам вряд ли откажут только если Вы готовы будете эту экспертизу оплатить.
Вы приставам исполнительный лист отнесли, заявление написали, они возбудили исполнительное производство?
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе