Старый 18.05.2010, 18:52   #1
Валерия Юрьевна
Пользователь
 
Аватар для Валерия Юрьевна
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Работы выполнены до проведения торгов!

Наша организация систематически участвует в аукционах, запросах котировок. Конечно, многие уже знают, что обе стороны договариваются обо всем до проведения торгов, но честно говоря идея как-то "отомстить" возникла совсем недавно. В очередной раз я просчитывала техническое задание, выводила стоимость, которую мы будем указывать в заявке на котировку. И вдруг узнаю, что "знакомые знакомых" уже выполнили эти работы.
Подскажите, пожалуйста, как можно "наказать" Заказчика или извлечь из этой ситуации свою выгоду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2010, 10:33   #2
PhotoN
Пользователь
 
Аватар для PhotoN
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

имею опыт. С работами это, насколько я могу судить, случается, но не часто, а с услугами - вообще практика слива денег чинушами.
Наказать можно несколькими способами. Простой - выиграть торги. Более сложный - жаловаться в органы.
Если пойдёте первым путём, вам, скорее всего, предложат отказаться от контракта (способы и методы воздействия будут использованы разные: от уговоров и убеждения, до отступного, угроз и силовых методов воздействия).
Жаловаться - долго и дорого. То есть это "длинные инвестиции", при том в нашей стране результат не очевиден, к сожалению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2010, 08:47   #3
Валерия Юрьевна
Пользователь
 
Аватар для Валерия Юрьевна
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, пожалуй, воспользуемся первым вариантом!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе