Старый 03.08.2010, 07:37   #1
Serega71
Пользователь
 
Аватар для Serega71
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна консультация по пенсии сироте

Здравствуйте, очень нужна консультация. У меня такая проблема. В июле 2009 года я стал сиротой. Мне 19 лет. Учусь на очном отделении. Пенсию начал оформлять только в июне этого года и мне сказали что с июля 2009 года выплатят задним числом. Но дело в том что я продлил сессию до сентября и справки из института предоставил только за прошедший год (для выплаты задним числом). Я полностью оформил пенсию но в ПФР мне утреждают что выплатят задним числом только когда я принесу справку о том что я в настоящий момент обучаюсь. Девушка из ПФР, которая это утверждает при мне звонила в отдел выплат и проговорилась что мол она(девушка из отдела выплат) сделала выплату(точно не помню как она сказала, смысл похожий). Могу ли я по закону получить деньги задним числом уже сейчас? Дело в том что мне ясно сказали что если я не принесу справку деньги я не получу вообще.

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2010, 14:26   #2
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Serega71, справку в УЗ Вам обязаны выдать независимо от наличия академичесой задолженности, Вы же пока не отчислены?. Объясните ситуацию с выплатами Ректору.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2010, 14:52   #3
Регишка
Пользователь
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Альметьевск
Сообщений: 1,357
Благодарности: 81
Поблагодарили 149 раз(а) в 141 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Serega71,действительно, пенсия по потере кормильца выплачивается только тем сиротам, которые обучаются на очном отделении. Для подтверждения этого факта предоставляется справка с ВУЗа. Поэтому, для того, чтобы и дальше получать пособие, советую Вам предоставить данную справку. После предоставления этой справки ПФР будет сделан перерасчет и Вам выплатят пособие.
Перечень необходимых документов для получения пособия содержится в Постановлении Минтруда России и Пенсионного фонда РФ от 27 февраля 2002 г. N 16/19па.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе