Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2010, 17:42   #1
LN------
Пользователь
 
Аватар для LN------
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как найти деньги, перечисляемые работодателем в ПФ?

Я работающий пенсионер. Вся зарплата - "белая". В местном отделении ПФ мне отказались сделать перерасчет пенсии, сказав что, деньги от моего работодателя в прошлом (2009г.) на их счет не поступали.
Я взял у работодателя справку, сколько я получил за 2009, + какие отчисления (по месяцам) были сделаны работодателем на мой пенс.счет. Принёс эту справку в районный ПФ, а там говорят, что эта справка для них - ничто, они видят по своей базе данных, что денег от работодателя они не получали, а на основании этой справки сделать мне пересчёт не имеют права.
Правильно ли я понимаю, что мой работодатель честно перечислил мои пенс.деньги в какую-то там "кубышку" в ПФ, а в районном отделении ПФ этих отчислений нет?
Что же мне делать, куда идти? Если идти к работодателю, так он даст мне такую же справку... Если идти опять в районный ПФ, то с каким вопросом/заявлением?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2010, 12:08   #2
Ройка
Пользователь
 
Аватар для Ройка
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 152
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ежегодно работодатель должен сдавать в ПФР индивидуальные сведения (ИС) на каждого работающего у него человека. И справки для перерасчета пенсии действительно не нужны. Надо чтобы Ваш работодатель представил необходимую отчетность и все. До тех пор пока работодатель не сдаст ИС перерасчет пенсии произвести нельзя. Уточните на работе когда сдали ИС и тогда можно идти в ПФР разбираться дальше.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе