Ответить

 

Опции темы
Старый 08.08.2010, 14:24   #1
Евгений Л
Пользователь
 
Аватар для Евгений Л
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нарушение Конституции РФ

Вот уже полтора года борюсь за свой бизнес в Подмосковном Солнечногорске, а суть такова, что в 2007 году перешёл дорогу бывшему арендатору этого помещения под кафе-бар,который является нашим меснтым "олигархом" так как он решил снова его арендовать, нашли причину тогда меня выселить, это было отсутствие договора аренды с Росимуществом. Я его заключил на 11 месяцев, срок действия договора закончился, и в марте 2009 года в помещении отключили электроэнергию с нарушением статей 540 и 546 ГК РФ, вообщем законы у нас в городке не соблюдают, рулят только понятия. Обратившись за помощью в "Опору России", мне посоветовали написать заявление в генеральную прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статьям 169 и 330 УК РФ, что я и сделал, тем самым перешёл дорогу балансодержателю помещения, начальнику Тимоновской КЭЧ района, это была моя большая ошибка, заявление спустили в местную прокуратуру, а у нас здесь полная круговая порука, грубо говоря, рука руку моет, причём начальник КЭЧ имеет условную судимоссть за хищения государственного имущества, он продолжает занимать свою должность. Мне вот что обидно, некоторые организаци, работают без договоров аренды с департаментом имущественных отношений минобороны РФ, (то есть не законно) на территории гарнизона работает кафе «Фортуна» ООО «ДЕСНА», но не разрешена аренда помещения под кафе-бар ООО «ГОЛЬФСТРИМ», что создаёт дискриминационные условия - «хозяйствующий субъект поставлен в неравные положения по сравнению с другими хозяйствующим субъектов». В соответствии со статьёй 10, ФЗ «О защите конкуренции», запрещается действия (бездействия) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, пункт 8, создание дискриминационных условий; пункт 9, создание препятствий доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим хозяйствующим субъектам. Согласно Конституции РФ статья 34. пункт 1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещённой законом экономической деятельности. Пункт 2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию, мне отключили свет в помещении, чтоб кафе не работало!Не знаю что и делать теперь, проценты и штрафы за кредиты растут, некоторые договора с банками передали судебным приставам, новый бизнес не открыть, всё вложено в это помещение, а всё из-за произвола чиновника, наверное надо повторить поступок Кировского предпринимателя Ивана Анкушева
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2010, 14:48   #2
a_lakhin
Пользователь
 
Аватар для a_lakhin
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а всё из-за произвола чиновника, наверное надо повторить поступок Кировского предпринимателя Ивана Анкушева

везде в Московской области, у нас в Щелково3 и 4 точно, такая же ситуация, если ты не близок к руководству ГлавКэо Москвы или Минобороны, или МВД и соответсвующих ветвей госструктур, - забудь об успешном бизнесе, только судебные инстанции и адвокаты с юристами. Другого выхода нет, мужайтесь и боритесь, если хотите отстоять свой бизнес, или попробуйте за рубежом, как уже делают сотни Российских людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 22:40   #3
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгений Л, а в чем собственно вопрос к юристам?
Если Вы считаете, что в Вашем помещении незаконно отключено электроэнергия, то надо судиться с тем, кто нарушил Ваше право.
Если с Вами не хотят продлевать договор аренды, а помещение хотят передать другому арендатору, то надо искать основания для того, чтоб этот договор был продлен.
В общем надо планировать свои действия в борьбе за свои права.
Руки опускать нельзя. Это легче всего сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе