Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2010, 17:24   #1
Rabota-20100
Пользователь
 
Аватар для Rabota-20100
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Аксай (Ростовская обл.)
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постановка на учет созданной некоммерческой организации в фонды

Здравствуйте, помогите советом.
Создается некомерч. организация (свидетельство ОГРН Минюст выдаст на сл. неделе-я очень на это надеюсь) + 5 раб. дней на выдачу свидетельства ИНН (районной налоговой). Выходит , что св-во ОГРН и ИНН я получаю примерно 31 декабря 2010 г. А как же постановка на учет в фонды?
Вновь созданная организация обязана зарегистрироваться (встать на учет) в ПФ, ФСС, ФОМС органы статистики. Я прочла , что фонды получают информацию о вновь зарегистррованных ЮЛ по каналам связи ЕГРЮЛ, и осущ-ют регистрацию в течении 5 дней, а ЮЛ никаких документов представлять не нужно в фонды. Однако фонды утверждают, что ЮЛ в течении 10 календарных дней после госрегистрации обязано предоставить опред. перечень документов в каждый фонд для постановки на учет (несмотря на получение сведений фондом из ЕГРЮЛ по каналам связи). Штраф за это 5000 руб. Кому верить? Я юрист неопытный в этом деле, в законе о ПФ , ФСС написано одно, фонды говорят другое. Как быть, кому верить? Ведь 10 календарных дней как раз праздничные?
Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 09:36   #2
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rabota-20100, верьте закону
Фонды получают информацию по принципу "единого окна". Касательно сроков, никаких вопросов у Вас возникнуть не должно.
Хотя, практика в регионах разная.
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 10:58   #3
Rabota-20100
Пользователь
 
Аватар для Rabota-20100
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Аксай (Ростовская обл.)
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
Rabota-20100, верьте закону
Фонды получают информацию по принципу "единого окна". Касательно сроков, никаких вопросов у Вас возникнуть не должно.
Хотя, практика в регионах разная.
Спасибо большое, действительно все прошло по "принципу одного окна"!!! Зарегистрировали как только получили сведения из ЕГРЮЛ по каналам связи. После новогодних праздников я просто донесла копии документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе