Ответить

 

Опции темы
Старый 24.06.2011, 17:18   #1
Ирина Ал.
Пользователь
 
Аватар для Ирина Ал.
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Карелия / Валаам
Сообщений: 90
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Смысл в переделке индивидуальных сведений в ПФ

Сегодня мне позвонили из нашего отделения ПФ и потребовали в срочном (пожарном) порядке переделать индивидуальные сведения по нашим работникам за 2010г. т.к. у двоих они нашли переплату (перечислено за 2010г. по этим людям больше чем начислено на целых 90 руб.!),
При этом намекнули, что скорее всего переделывать придется и 1 квартал этого года (ну еще бы – изменится вся раскладка остатка на начало)
Сегодня, во второй половине дня, в пятницу, да еще конец 2-го квартала! Через неделю уже нужно сдавать сведения за второй квартал, и я что, должна делать 3 декларации!!!!
НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ? Дело не в том, как переделать – переделаю, время затрачу ( и это в квартал, когда и так на единственного в фирме бухгалтера нагрузка большая), но ЗАЧЕМ?
Может кто-нибудь объяснит мне, дуре тупой, почему нельзя откорректировать что-то текущим кварталом? Да и не надо этого – все уже давно откорректировано в 1-м квартале…
Я считаю это чистой воды издевательством, имитацией «бурной деятельности» Фондом, причем ну никак не могу понять для чего это нужно! Сотрудники ПФ вместо объяснений повторяют только «нужно», «срочно», письменно требования не предъявляют…
Самое смешное в том, что я уже сдавала повторно сведения за 2010г.: у меня уже приняли эти сведения, подписали протокол, а через месяц выяснилось, что было решение нашего отделения ПФ и пару мелких сумм ( около 200 руб) они самовольно перекинули с уплаченных взносов в уплаченные пени. Мы такого заявления не писали. Мне предложили переделать, я отказалась, все успокоились. А когда я пришла сдавать сведения за 1-й кв. этого года у меня отказались их принять, пока я не переделаю за 2010г.!
Оказалось проще их переделать, чем терять время на разборки. И вот опять!
В этот раз мне предстоит сдавать сразу уже не 2 декларации а 3! А где гарантии, что за 9 месяцев не нужно будет сдавать уже 4!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе