Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2011, 12:18   #1
Владимир Смирнов
Пользователь
 
Аватар для Владимир Смирнов
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Не выплатили пенсию по инвалидности за год

Здравствуйте, коллеги.
После перенесённого инсульта я получил 3 группу инвалидности.
После того, как я смог более-менее нормально передвигаться, я явился в Пенсионный Фонд для оформления положенной мне пенсии и других выплат. Отстояв немалую очередь, я попал за стол к специалисту фонда.
Посмотрев на мои документы, вежливая женщина сказала, что не всё в порядке с трудовой книжкой, надо бы принести справку из архива для того, чтобы пенсия была побольше.
Мне она дала подписать какие-то бумаги и на словах заверила, что пенсию мне уже автоматически будут начислять, а выплатят всю целиком после получения справки и перерасчета.
Замечу, что ежемесячную денежную выплату инвалидам я начал получать ежемесячно.
Через год я подтвердил инвалидность на комиссии и опять пошёл в Пенсионный Фонд.
Мне опять предложили взять в архиве справку, которую я наконец заказал (но до сих пор не получил).
И вот в августе 2011г. мне принесли пенсию. В квитке написано:
2 212-38 руб. Труд. пенсия (страх. часть труд. пенс. по стар) 01.08.2011-31.08.2011;
9 063-62 руб. Труд. пенсия (страх. часть труд. пенс. по стар) 29.03.2011-31.07.2011;
697-14 руб. Ежем. денежные выплаты инвалидам 01.08.2011-31.08.2011.
Я поинтересовался, где моя пенсия за 2010год, но мне устно сказали, что я её потерял, так как в течение 2010г. не подал заявление для её получения.
Я особо в деньгах не нуждаюсь, но меня возмущает сам факт того, что мои деньги мне не хотят отдать. В момент, когда я обращался в ПФ первый раз, я действительно мог быть невнимательным в связи с инсультом, не подписать каких-то нужных бумаг, но ведь пенсия мне в любом случае положена? Ведь ежемесячные выплаты инвалиду мне начисляли регулярно?
Как в такой ситуации мне следует себя вести? Есть ли у меня возможность получить пенсию за 2010г?
Спасибо за понимание )))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе